grand
Image default
Архитектура

Офисное здание и логистический центр от modostudio

modostudio спроектировала офисное здание и логистический центр в Ноле, Италия, с фасадом из сборных железобетонных панелей.

.

Офисное здание и логистический центр от modostudio

Расположение: Нола, Италия Архитекторы: modostudio Клиент: Giorgia & amp; Johns Spa Тип: Частная комиссия & – Предварительный, окончательный дизайн, тендерные чертежи, авторский надзор Площадь застройки: 13,760 кв.м & – офисы 2.260 кв.м & – логистика и лаборатории 11.500 кв.м. Площадь участка: 20,235 кв.м. Стоимость строительства: € 5.500.000,00 Год: 2008-2011 Консультанты: инжиниринг и координация; Studio Visone & amp; ассоциация Подрядчик: Edilizia Cinquestelle + Canova Prefabbricati Системы освещения: iGuzzini Spa. Фото Жюльена Лану

Проект расположен в стратегически важном промышленном районе, хорошо связан с главной автомагистралью, которая обеспечивает движение транспорта с севера на юг Италии. Территория участка хорошо видна с трассы, и заказчик пожелал создать очень прочный и узнаваемый фасад.

Проект, даже несмотря на его предельно простую композицию, направлен на передачу ценностей инноваций, комфорта, технологий, релаксации и представления бренда. Благодаря этому фасад представляет собой образ здания. Он занимает более 2000 кв.м офисов компании на двух этажах. Офисы расположены в южной части здания по короткой стороне здания. Все офисы обращены к Везувио Вулкан.

На первом этаже находится главный вестибюль, расположенный в барицентрической зоне. Главный зал приводит сотрудников и клиентов в другие отделы офиса: маркетинг, администрирование, дизайн, продукт, розницу, направление и выставочный зал.

Офисы спроектированы таким образом, чтобы гарантировать максимальную гибкость. Плавающие полы и модульные светильники позволяют изменять внутреннюю планировку рабочих мест и вертикальных перегородок. Большинство вертикальных перегородок изготовлено из структурного стекла с целью улучшения естественного освещения внутри офисов.

Нейтральные и светлые материалы интерьера создают очень расслабляющую атмосферу. Из окон офиса сотрудники могут любоваться прекрасным видом на вулкан Везувий, благодаря изучению визуальных связей на этапе проектирования.

Офисы напрямую связаны с логистической площадью 11 500 кв.м. В логистической зоне хранится вся продукция (одежда и аксессуары) компании, которой принадлежит более 100 выставочных залов в Италии и Европе. Эта зона разделена на девять различных частей, каждая из которых содержит определенные продукты, и у них есть загрузочные и разгрузочные ворота с обеих сторон.

Парковки вокруг здания позволяют разместить более 70 легковых и грузовых автомобилей.

В связи с тем, что конструкция и основная оболочка были сделаны из сборного железобетона, мы спроектировали главный фасад с идеей максимально использовать использование бетона. Железобетонные панели с ромбовидным рисунком разных размеров характеризуют главный фасад. Эти бетонные панели крепятся к основному структурному фасаду с помощью стальной рамной системы. Панели бывают 4-х размеров. Положение и поворот панелей придают фасаду разнообразный вид. Окна выполнены открывающими боковые стороны панелей, которые соединены с основной конструкционной оболочкой через металлические листы.

Главный фасад выполнен из этих панелей на первом этаже, а на первом этаже фасад представляет собой сплошную стеклянную навесную стену с очень низким уровнем выбросов, что обеспечивает максимальный комфорт внутри офиса. Вся другая сторона здания выполнена из сборных железобетонных панелей с вертикальной текстурой. Загрузочные и разгрузочные ворота будут закрыты металлической крышей, полностью интегрированной в сборную железобетонную конструкцию.

На крыше находится фотоэлектрическая установка мощностью 550 кВт.

.

Похожие записи

JOH3 от J. MAYER H. Architects

admin

Отель Burbury от Катон Редген Мэтисон

admin

Этот дом был спроектирован с высокой покатой крышей, из которой через большие окна открывается вид на озеро.

admin