grand
Image default
Архитектура

Церковь Мартина Лютера от Coop Himmelb (l) au

Coop Himmelb (l) au спроектировал церковь Мартина Лютера в Хайнбурге, Австрия.

.

На месте ранее существовавшей церкви в центре Хайнбурга, Нижняя Австрия, будет построена протестантская церковь с молитвенным залом, общинным залом и другими помещениями.

На уровне формы на проект, с одной стороны, влияют непосредственно окружающие здания. Его сложный ландшафт на крыше разнообразит архитектурный язык широко распространенных в этом регионе седловинных крыш и крыши расположенного поблизости склепа в романском стиле. С другой стороны, его индивидуальная геометрия также выражает определенный духовный символизм, как в молитвенном зале в форме очень большого стола. Три световых люка, опирающиеся на четыре ножки этого стола, вставлены в конструкцию крыши.

На обочине главной дороги церковь наиболее прозрачна и открыта; его складчатый зигзагообразный стеклянный фасад приглашает посетителя в высокий молитвенный зал. И все же его интимность сохраняет символическая деревянная стена, свободная прямо за стеклянным фасадом. Освещенный проем в форме креста в стене проецирует простое послание церкви в городское пространство.

Из молельного зала посетитель попадает в освещенную дневным светом детскую зону со стеклянной крышей и в баптистерий. Позади находится общественный зал. Большие складывающиеся двери между двумя большими залами позволяют открыть и объединить всю пространственную последовательность в одно непрерывное пространство. Третий компонент здания в переулке меньшего размера расположен рядом с двумя главными залами и включает ризницу, кабинет пастора, небольшую кухню и другие служебные помещения. Пандус, подходящий для людей с ограниченными возможностями, ведет между зданиями в общественный сад. Четвертый элемент ансамбля — изящная скульптура колокольни на привокзальной площади.

Посетите веб-сайт Coop Himmelb (l) au & – Вот.

Фотография Дуччо Малагамбы

.

Похожие записи

Летний домашний тур AIA / Лос-Анджелес 2008

admin

Для этого сообщества в Колорадо спроектирован современный центр деятельности с деревянным заполнением

admin

Зал ожидания при вылете от SPACE Architects

admin