grand
Image default
Архитектура

Дом Rechter от Pitsou Kedem Architects

Pitsou Kedem Architects спроектировали реконструкцию дома Рехтер в Тель-Авиве, Израиль.

.

Дом Rechter от Pitsou Kedem Architects

Дом Rechter House в Тель-Авиве был первоначально спроектирован Зеевом Рехтером как одноэтажный дом для его семьи с упорядоченным расположением внутренних и внешних продольных бетонных балок, которые легли в основу внутренних пространств, при соблюдении принципов открытой планировки. которые были распространены в те годы. Со временем к зданию были добавлены дополнительный этаж и третье крыло, так что его первоначальная форма была скрыта, а современные принципы дизайна, лежащие в основе его первоначального дизайна, были оставлены.

Меня как дизайнера проекта попросили справиться с ситуацией, когда дом лишился своих первоначальных идей, был отключен от всех его частей и использовался двумя отдельными семьями.

Семья, которая приобрела это старое заброшенное здание, попросила меня спроектировать им дом, который объединил бы все его части в одну новую полностью интегрированную жилую единицу, как с точки зрения функций, так и стиля дизайна.

Основная идея проекта заключалась не в том, чтобы обязательно сохранить существующую среду обитания и ее конфигурацию, а скорее в том, чтобы сохранить дух оригинального дизайна. Имея это в виду, я переработал внешний вид домов и внутренние пространства. Я сохранил горизонтальную сетку и придал ей дополнительную интенсивность, когда разделил ее на две половины, используя просторное двойное пространство по всей ее длине. Внутри пространства я разместил лестницу, которая объединила все массы конструкции в одно целое, с огромным книжным шкафом вдоль всей стены, что еще больше подчеркнуло двойное пространство. Я ревностно сохранил оригинальные бетонные балки и общую схему здания. Дизайн и размещение всех внутренних пространств, функций и комнат были интегрированы так, чтобы не отклоняться от горизонтальной сетки. Я также обратился ко всем внешним стенам дома. Я сделал новые проемы, которые позволяли смотреть как снаружи в дом, так и изнутри. Это было сделано для того, чтобы подчеркнуть длину линий и различные архитектурные элементы. На длинном фасаде, выходящем на улицу, я допустил диалог между структурой и улицей, установив вертикальные алюминиевые створки, которые перемещаются по оси и обеспечивают визуальную связь между жителями дома и пешеходами на улице, а также стирание барьера между частным и публичным. Движение листьев позволяет свету проникать под разными углами в течение дня и, таким образом, привносит жизнь и драматизм в высокоорганизованные пространства и сдержанную архитектуру.

Выбор материалов (таких как бетонный пол и открытые бетонные балки, железные лестницы и перила, подвергшиеся длительному процессу ржавления, многократное использование оригинальных силикатных блоков и различных металлов, размещенных с разными интервалами) был сделан с большой осторожностью и включал материалы, которые не считаются модными, чтобы они не пересилили архитектуру и помогли образовать мост между двумя эпохами; Первый — одноэтажный с оригинальным дизайном, а второй — с новым современным дизайном. С новым дизайном я попытался написать или представить личную обновленную версию частного жилища в духе современной эпохи и в интернациональном стиле.

Конечным результатом архитектурного дизайна и нового дизайна интерьера является сдержанный и культурный частный дом с человеческими пропорциями и пространством, которые вместе образуют сильную и четкую форму, свободную от ненужных украшений и дизайнерской болтовни с чистой и умеренной формой и идеями. , которые отражают архитектурные и социальные принципы, которые так сложно найти в современном мире.

. Посетите веб-сайт Pitsou Kedem Architects & – Вот.

Фотография Амита Герона

.

Похожие записи

Окно в форме треугольника следует по линиям крыши в этом доме

admin

Интерьер & # 038; Стулья от Defran

admin

Cocoon_FS от Pohl Architects

admin