grand
Image default
Архитектура

Дом на озере Лугано от JM Architecture

Компания JM Architecture спроектировала дом на озере Лугано в Швейцарии.

.

Описание от архитектора:

Расположенная на склоне холма, на берегу озера Лугано, вилла состоит из двух объемов, расположенных на разных уровнях в связи с особенностями рельефа местности.

Над линейным подземным блоком возвышается стеклянный павильон многоугольной формы с закругленными краями. Гостиная и столовая, кухня и кладовые расположены в павильоне, а спальни, ванные комнаты и гараж — на нижнем уровне. Каждый уровень связан с независимыми открытыми пространствами, которые тесно связаны с интерьером.

Стеклянный павильон выходит на две четко определенные области: первая, в сторону горы, является очень частной зоной, образовавшейся между линией собственности и линией отступления здания в соответствии с местными строительными нормами. Второй — сад с видом на озеро. Таким же образом спальни выходят в сад, огороженный зданием и стеной по периметру.

Кольцо, полученное между верхней стеной по периметру и павильоном, усиливает внутреннее пространство и кажется намного больше, чем оно есть на самом деле. Кольцеобразное пространство, охватывающее здание с северной стороны, обеспечивает постоянную вентиляцию и естественный свет в жилые помещения, в том числе благодаря белой облицовке периметральной стены и белому гравию, отражающему солнечный свет, идущий с юга.

Горизонтальная обработка стены по периметру подчеркивает сценографию, создавая эффекты движущихся теней в соответствии с различным положением солнца в небе. В то же время сцена с искусственным освещением в ночное время является идеальным обратным полем для панорамы озера.

Все дополнительные функции павильона заключены в центральном лакированном деревянном блоке, который действует как своего рода толстая проницаемая стена, которая отделяет кухню от гостиной, не разделяя пространство дверями, и в которой находится дамская комната. кухня, лестница, стеллажи, все механические системы, технологическое и аудио-видео оборудование.

Большое внимание уделяется экологическим аспектам, таким как использование геотермальной энергии, сады на крыше, система сбора дождевой воды, выбор высокоэффективного стекла с низким коэффициентом излучения, изолированного газообразным аргоном, для оптимизации теплового КПД оболочки и использование естественного затенения от солнца в качестве размещения лиственных деревьев в юго-западной части здания.

Посетите веб-сайт JM Architecture & – Вот.

Фотография Якопо Маскерони

.

.

Похожие записи

SAOTA завершили & # 8220; Stradella, & # 8221; Их первый проект в Лос-Анджелесе

admin

Rock House от UN Arquitectura

admin

Новый курорт в джунглях!

admin