grand
Image default
Архитектура

Резиденция Олдрич от EnterProjects

EnterProjects завершили строительство комплекса Aldrich Residence в Перте, Западная Австралия.

.

Описание Проекта:

Резиденция Олдрич, расположенная в Перте, Западная Австралия, возникла как продолжение ландшафта; пейзаж, выходящий на набережную. Этот вид напоминает о том, что резиденция имеет гибкую форму естественного ландшафта, окружающего воду. Он укрывается между ландшафтом и плавностью единственного жеста — крышей.

Концепция

С помощью компьютерного моделирования местности крыша является непараллельным продолжением ландшафта внизу. Он был усовершенствован в цифровом виде, чтобы создать уникальный пористый слой, в котором существует объем дома. Эти объемы, в свою очередь, выступают в качестве продолжения земли, которая изящно распространяется по всему участку. Крыша, оформленная в цифровом виде, позволяет пространству в доме сжиматься и расширяться, собирая свет и открывая виды. Рекомендуется, чтобы свет омывал бетонную поверхность, обнажая тонкость, элегантность и нежный характер изгибов. Как головоломка, крыша и ландшафт сцепляются друг с другом, поэтому, когда человек движется по дому, возникает постоянно меняющаяся точка обзора между твердым телом и пустотой. Это сопоставление естественного и цифрового, посредством которого образцы и ритмы активируются естественной обстановкой отеля.

Программа

Дом с тремя спальнями, двумя ванными комнатами и двумя гостиными разветвляется через участок, как если бы он был полосой земли в том месте, из которого он появился. Две отдельные внутренние жилые зоны расположены на концах рукавов резиденций и объединены только бетонной крышей наверху. К западной стороне дома расположены спальни и ванные комнаты. Здесь частная программа имплантируется на землю, действуя не как зрелище, устанавливая первичную привязанность резиденций к своему участку. Двигаясь по пространству, человек натыкается на сплошную бетонную крышу с линзой, через которую можно читать объемы, разворачивающиеся по земле. На крыше смотровая площадка. Обширный вид обрамлен и дополнен изящной волнистой поверхностью крыши, имитирующей среду, в которой она находится.

Заключение

Резиденция Олдрич демонстрирует красоту и лиричность своего контекста. Элегантность одного плавного жеста, крыши, оживляет обитаемые объемы внизу. Свет собирается между изящными ветвями дома, создавая симбиотический танец между интерьером и экстерьером. Это крыша, которая направляет проект; он обеспечивает объем, движение и непрерывность во всем. Это крыша, которая соединяет резиденцию Олдрич с землей.

. Посетите веб-сайт EnterProjects & – Вот.

.

Похожие записи

Дом в долине кенгуру от Александра Майкла

admin

Небесные корты от Höweler + Yoon Architecture

admin

Офис Airbnb в Портленде приглашает сотрудников жить где угодно

admin