grand
Image default
Архитектура

Дом в Горьком-6 от Atrium Architects

Архитекторы Атриум спроектировали этот дом для молодой семьи, расположенный на вершине холма в окружении сосен недалеко от Москвы, Россия.

.

Описание от архитекторов:

Этот дом был разработан для молодой пары с ребенком. Единственным их желанием было иметь современную архитектуру. Участок расположен недалеко от Москвы западнее. Дом расположен на вершине холма в окружении сосен. Участок имеет три направления с красивыми видами, хуже только северный вид, поэтому архитекторы решили его закрыть. Это натолкнуло на мысль о сложенной плоскости, которая немного приподнимается над землей и формирует пространство дома. Он создает множество внутренних и внешних пространств, которые выполняют обычные жилые функции. В то же время здание открыто для солнечного света, а окна повсюду ориентированы на естественный свет. Вы можете почувствовать структуру складывания в доме из-за открытой планировки пространства, где общественные зоны переходят в частные и наоборот. Нет разницы в облицовке снаружи и внутри. Если вы видите дерево снаружи, можете быть уверены, что это место в интерьере выполнено из того же материала. Некоторые окна, например в ванной, выполнены в виде прорезей в плоскости сгиба, так как это помогает видеть их форму, поэтому есть уголки из клееного стекла. Архитекторы специально проработали вопрос толщины этой плоскости (660 см), чтобы сделать ее элегантной и одновременно функциональной, так как консоль крыши над террасами имеет длину около пяти метров.

Свернутая тема тоже стала стилем сайта, поэтому все сервисы выглядят как главное здание. Есть сарай для машины и русская баня. Последнее здание частично скрыто в ландшафте, поэтому крыша его работает как смотровая площадка. Зимой он превратился в каток.

Посетите веб-сайт Atrium Architects & – Вот.

Фотография Антона Надточого

.

Похожие записи

Резиденция PC1 от Pb Elemental

admin

Центральный вокзал Куала-Лумпура

admin

Кухни от Jenn-Air

admin