grand
Image default
Дизайн

Песочные вазы — Юкихиро Канеучи

Японский дизайнер Юкихиро Канеучи прислал нам изображения своей коллекции песочных ваз, созданных по мотивам игры Бу-Таоши.

.

Описание от дизайнера:

Боу-Таоши — это игра. Правила просты. Игроки делают кучу песка и кладут ветку в центр, затем каждый игрок по очереди удаляет песок, тот, кто заставил ветку упасть, проигрывает.

Это обычное явление в нескольких японских храмах, где коническая форма символизирует то место, где впервые появился бог в мифологическую эпоху. Куча песка также считается объектом божественного духа.

Форма также используется в церемонии закладки краеугольных камней — процесса, посредством которого очищается строительная площадка, хотя здесь песок удаляется с помощью мотыги.

Считается, что детская игра «Бу-Таоши» возникла благодаря наблюдению за этими переживаниями и их переносу на игровые площадки — песочницы и пляж. В его нынешней форме дети не знают об этом наследии и в некотором смысле бессознательно создают объект, представляющий божественный дух, и завершают церемонию очищения строительных площадок.

Песок является отражением этого исследования и представляет собой примитивную форму японского цветка.

Посетите веб-сайт Юкихиро Канеучиса & – Вот.

.

Похожие записи

MTH Woodworks на IDSwest 2012

admin

Феномен, разделитель комнаты, Сан Хун Ким

admin

Три & # 038; Моллюск

admin