grand
Image default
Архитектура

Резиденция Tusculum от студии Smart Design

Студия Smart Design спроектировала современный ремонт и расширение для террасного дома начала 20 века в Сиднее, Австралия.

.

Этот захватывающий ремонт и расширение террасного дома рубежа веков в Сиднейском районе Поттс-Пойнт делает акцент на грандиозной и изящно винтовой лестнице, которая образует стержневой перекресток между старой и новой частями дома. Лестница, охватывающая всю ширину здания, украшена изящными веерообразными стальными ступенями, консольно выступающими из центральной стальной стойки и ведущими через шесть разделенных уровней, смещенных между старой и новой сторонами дома. Лестница была задумана как элемент, который привносит современную и новую минималистичную структуру в изысканную, аккуратную и формальную старую часть жилища.

Просторные жилые зоны и приватные зоны открываются с каждой стороны лестницы, причем одна зона на каждом уровне чередуется между старым и новым зданием. Формальная жизнь, столовая, кухня и неформальная жизнь; главная спальня, гостевая спальня, кабинет и прачечная: каждая зона сохраняет естественное ощущение уединения по отношению к другой за счет смещения уровней, но при этом сохраняет чувство взаимосвязи в открытости и движении, создаваемом лестницей.

Внутренняя отделка старой части дома современна и элегантна в классическом стиле с глубокими заподлицо с плинтусами, обшитыми панелями дверьми и широкими деревянными половицами, окрашенными в белый глянцевый цвет и контрастирующими с богато окрашенными штукатурными стенами. В отличие от этого, преимущественно белая пристройка с такими же глянцевыми белыми половицами имеет черную морскую деревянную столярку на трех уровнях. Бронзовые оконные рамы, фурнитура и наличники объединяют обе части трехэтажного дома.

Внешне связь с окружающей средой подчеркивается через 13-метровую стену раздвижных дверей с видом на небольшой сад. Вдобавок к этому двустворчатые двери скрыты столярными изделиями, чтобы обеспечить бесшовное соединение с многоуровневым задним садом со зрелым перцовым деревом. Этот дом предлагает необычные пространства, дополненные уверенными формами, сдержанным дизайном и изысканными деталями.

Посетите веб-сайт Smart Design Studio & – Вот.

.

.

Похожие записи

Этот новый дом был окружен экранами для фильтрации света и обеспечения конфиденциальности

admin

Пристройка для дома от BYTR Architects и Zecc Architects

admin

Echo House от Kariouk Associates

admin