grand
Image default
Архитектура

Восточный дом от практики строительства

Компания «Искусственная среда» прислала нам изображения спроектированного ими Восточного дома в Байрон-Бей, Австралия.

.

Описание Проекта:

East House реконфигурирует существующий кирпичный дом 1990-х годов, чтобы создать современную пляжную резиденцию с очень прочной связью с прибрежной средой, в которой он расположен в самой восточной точке Австралии. Основными мотивами проекта было использование принципов пассивного солнечного дизайна для достижения круглогодичного комфорта и энергоэффективности, а также создание дома с богатым опытом. Связанные пространственные ленты, реализованные с помощью внутренних столярных изделий, деревянных экранов и стены из термальных масс, развертываются для создания серии перекрывающихся обширных пространственных зон.

Восточный дом организован таким образом, чтобы укрепить отношения между жильцом и окружающей средой, тем самым подчеркивая первенство места и места. Клиенты — профессиональная пара, которая прожила в Байрон-Бей, Новый Южный Уэльс, в течение 10 лет после переезда из Сиднея. Дом спроектирован так, чтобы поддерживать их страсть к йоге, серфингу, кулинарии, музыке и садоводству.

Стандартный пригородный квартал, на котором построен East House, расположен через дорогу от 10-мильного пляжа, и поэтому ощущение места всегда создается звуками и ветрами, доносящимися с побережья. Район хорошо развит, и создание визуальной конфиденциальности для соседей при сохранении открытости для окружающей среды было ключевым приоритетом. Проект ориентирован длинной осью на север для солнечной выгоды, с внутренним двором, подчеркивающим выход на улицу.

Дизайн: Практика создания встроенной среды & – Крис Кнапп, режиссер Строитель: Foley Constructions Инженер: Phil Wallace Consulting Engineers Фотография: Дэвид Тейлор

.

Похожие записи

Штаб-квартира Microsoft в Вене от INNOCAD Architektur

admin

Tsikkinis Architecture Design Дом с открытой конструкцией

admin

Le Loft Des Innocents от Фредерика Фланкара

admin