grand
Image default
Дизайн

Диван Onkel от Саймона Легалда для Normann Copenhagen

Датский дизайнер Саймон Легалд создал диван Onkel для Normann Copenhagen.

.

Onkel (по-датски дядя) — диван, сочетающий в себе простоту современных форм с мягкими изгибами старины. Внешняя оболочка дивана имеет твердый вид, а подушки удобные и привлекательные. Выбор материалов добавляет чувственности с характерным для него скандинавским оттенком.

Диван Onkel состоит из простого каркаса с мягкой обивкой и подушками. Источником вдохновения для подушек послужили более помпезные мягкие диваны, типичные для эпохи до 1950-х годов. Чтобы подчеркнуть слияние двух совершенно разных миров самовыражения, подушка для спины элегантно заключена в рамку. Материалы Onkel создают динамичный эффект благодаря однотонной раме, пятнистой спинке и подушке, а также окрашенной в цвет нижней части рамы. Все в одном цветовом оттенке. Это то, что делает Onkel единым целым.

Саймон Легалд объясняет: «Мне как дизайнеру интересно, как материалы сочетаются с этой идеей. Onkel — это диван, который возник в результате диалога между мастерством и производством. Создавая Onkel, я возродил старые ремесленные техники и использовал их в новом контексте. При этом детали добавляют характер Onkel ».

Посетите веб-сайт Simon Legalds & – Вот.

Посетите веб-сайт Normann Copenhagen & – Вот.

.

.

Похожие записи

Столы султанов — Хорхе Диего Этьен

admin

Стул Cappl

admin

Камин Curva от Safretti

admin