grand
Image default
Интерьер

Штаб-квартира Eneco в Роттердаме от Hofman Dujardin Architects и Fokkema & # 038; Partners

Hofman Dujardin Architects и Fokkema & amp; Partners завершили проектирование штаб-квартиры Eneco в Роттердаме, Нидерланды.

.

Описание от Hofman Dujardin Architects:

Креативная амстердамская фирма Hofman Dujardin Architects в сотрудничестве с Fokkema & amp; Partners сыграла ведущую роль в оказании помощи компании Eneco в области устойчивой энергетики в реализации того, что она проповедует. Они спроектировали интерьеры для здания штаб-квартиры Eneco в Роттердаме, которое претерпело революцию, чтобы создать идеальную рабочую среду, дополненную солнечной энергией, естественным освещением и кислородом из внутренней растительности, вторя видению Eneco устойчивого развития. Новое здание Eneco также является прекрасным примером того, как продуманный и эффективный дизайн офиса может предложить сотрудникам возможность гибко работать в динамичной, открытой, устойчивой и здоровой среде.

.

14-этажный офис площадью 25 000 кв. М работает с апреля, и сотрудники пользуются одним из лучших рабочих мест в Европе.

Сердцем здания является центральный атриум, окруженный залитым светом конференц-центром с приемной, конференц-залами, рабочими зонами, зонами для неформальных встреч, лаунджами, рестораном, службой поддержки и аудиторией. Солнечные коллекторы на южном фасаде и на крыше отслеживают солнце в течение дня, поглощая максимальное количество солнечной энергии.

Зоны для работы и встреч спроектированы как островки энергии, плавающие на спокойном, светло-белом терраццо-полу. Некоторые острова представляют собой открытые пространства, а другие закрыты для уединения, но все они выполнены с использованием ярких цветов и материалов. Те, что на первом этаже, красные, пурпурные и оранжевые, а те, что на втором этаже, окрашены в разные оттенки зеленого (конференц-залы) и синего (рабочие места). Сотрудники тянутся к этим красочным островам на белом полу и «приземляются» на них, чтобы браться за работу и проводить обсуждения. Разнообразие цветов и материалов на рабочих островах не только живо и привлекательно, но и придает различным пространствам особую индивидуальность и атмосферу, которая позволяет людям лучше ориентироваться в офисе.

Когда посетители попадают в холл, администраторы сопровождают посетителей к одной из трех стойок регистрации Corian, заставляя их чувствовать, что они прибывают в пятизвездочный отель, а не в офисное здание. Этот новаторский дизайн интерьера отражает новую концепцию гостеприимства, которая соответствует искренней щедрости Eneco и ее вниманию к людям.

.

С входа сотрудники и посетители имеют прекрасный вид на расположенный в центре эспрессо-бар — это еще один остров, но он спроектирован не столько с использованием цвета, сколько с расслабляющими светлыми дубовыми полами и столами, что делает место теплым и уютным. Оттуда они могут смотреть вверх через залитый светом атриум и вокруг первого этажа, ориентируясь. Также отсюда они могут подняться по одной из трех впечатляющих и привлекательных лестниц на второй этаж.

Остров для встреч на первом этаже украшен пышными яркими красными, пурпурными, бежевыми и оранжевыми коврами, столь же яркими стульями и, как успокаивающий контраст, тонкими дубовыми столиками. Чтобы еще больше повысить разнообразие дизайна, бежевые ковры обставлены белыми столами и стульями, а все впечатление усиливается за счет освещения, разработанного Studio Rublek, которое подчеркивает богатые оттенки и текстуры пространства.

Также на первом этаже находится ресторан. С темным потолком, темным полом из терраццо и темными скамьями из кориана единственным ярким цветом в этом помещении является сама еда. Посетители могут наблюдать за тем, как повара готовят вкусные обеды и салаты. Для тех, кто предпочитает обедать у окна, есть группы белых столов и стульев на ярко-белом терраццо-полу, рядом с черным ядром ресторана. Великолепная белизна отражает максимальное количество дневного света, наполняя ресторан естественным светом.

Сотрудники могут попасть на второй этаж по любой из трех новых впечатляющих широких лестниц в атриуме. Фактически, продуманный внутренний дизайн здания и просторные лестницы побуждают людей подниматься по ним и сжигать пару калорий вместо того, чтобы выбирать более ленивый вариант — лифт.

Открытость первого этажа позволяет сотрудникам оставаться в контакте с просторным центральным атриумом и шумным эспрессо-баром внизу. Конференц-центр на этом этаже оформлен в различных зеленых тонах, которые украшают холлы, неформальные зоны для встреч, прозрачные переговорные и рабочие зоны. Лестничные надстройки ведут к служебной зоне, в которой есть стойка регистрации из материала Corian, библиотека и стол для чтения.

Еще раз пересекая пристройки лестницы, но все еще находясь на первом этаже, сотрудники попадают в открытое пространство с синими и бирюзовыми островами с большим количеством гостиных и рабочих зон, а также с небольшими конференц-залами с экспериментальной мебелью, такой как диваны Moooi, барные стулья Arper и пуфики, и кресла-качалки Vitra Tipton. За этими конференц-залами находится аудитория, оформленная в специально темных тонах, чтобы создать спокойное и интимное пространство для презентаций.

.

По крайней мере, 2100 сотрудников, которые раньше работали в шести разных местах, были собраны вместе, чтобы работать в этом удивительном здании, что сокращает поездки между старыми офисами и сокращает углеродный след. Из-за коэффициента гибкости 0,7 рассчитано, что 2100 сотрудников никогда не присутствуют в одном офисе одновременно из-за болезни, рабочих поездок или праздников, поэтому для обслуживания гибкой повседневной рабочей силы предоставляется только 1500 рабочих столов. здание высокоэффективное.

Те сотрудники, которым необходимо путешествовать по стране по делам, используют набор электромобилей, имеющихся в гараже под зданием, и для дальнейшего уменьшения занимаемой площади, материалы, используемые Hofman Dujardin Architects, имеют высокое и надежное качество, обеспечивающее долгосрочное использование Мебель и вся обивка стульев и некоторых стен имеют экологическую маркировку.

Четкие вывески по всему зданию не оставляют у сотрудников никаких сомнений в том, что мусор собирается отдельно для вторичной переработки и эффективной утилизации, а в сверкающем освещении Studio Rublek используются энергосберегающие светодиодные лампы по всему зданию, что позволяет экономить большое количество энергии.

Благополучие сотрудников зависит от того, чтобы новое здание было вдохновляющим, просторным, разнообразным и светлым. Поднимаясь по лестнице, сотрудников не только поощряют оставаться в форме, но и соблазняют ездить на работу на велосипеде, устанавливая современные душевые.

Такой дизайн дает сотрудникам широкий выбор мест для работы и встреч, что означает гибкую рабочую среду без привязки к одному рабочему столу. Это снижает монотонность офисной среды и максимизирует творческий потенциал и потенциал для новаторского мышления.

Существует большое разнообразие рабочих сред: от стандартных рабочих столов до кабинок, концентрационных комнат (где один человек может работать в тишине), рабочих столов для индивидуальной работы и командных столов, конференц-залов и неформальных мест для встреч для коллективной продуктивности. Этажи спроектированы таким образом, что существует баланс между открытым и закрытым, частным и общедоступным, а также тишиной и динамикой. Каждый сотрудник может выбрать атмосферу, подходящую для его работы.

И, помимо всего прочего, есть больше кислорода, которым можно дышать, чтобы сотрудники оставались здоровыми и бдительными, благодаря тому факту, что зеленые стены из растений снаружи фактически проникают внутрь на третьем этаже, перенося мир природы в построенный мир .

Клиент: Eneco Расположение: Marten Meesweg, Роттердам Площадь: 25 000 м² Используется с: 2012 г. Архитектор интерьера: Hofman Dujardin Architects в сотрудничестве с Fokkema & amp; Partners Проектная группа: Hofman Dujardin Архитекторы: Мишель Хофман, Барбара Дюжарден, Йерун Семейн, Пол Коенен, Ивона Возняковска, Воутер де Зеув, Тинка Ниманн, Нуно Урбано, Ви Со; Fokkema & amp; Partners: Дидерик Фоккема, Марджолин Дамен Архитектор здания: Dam & amp; Партнеры Architecten Управление проектом: CBRE Художник по свету: Студия Рублек Консультант по акустике: Peutz Ресторан-консультант: Vijverborgh Консультант по пожарной безопасности: DGMR Tex: t Мэтью Брэйс Макет: Эрик Риккельман Фотография: Маттейс ван Роон

.

.

Похожие записи

К этому бетонному дому пристроен просторный подземный офис

admin

Дуплекс Phoenix получил современное обновление

admin

Скрытая полка для специй сохраняет эту кухню чистой, но всегда готовой к приготовлению

admin