grand
Image default
Архитектура

Мельквегбридж от NEXT Architects

Архитекторы NEXT завершили строительство Мельквегбриджа в Пурмеренд, Нидерланды.

.

Описание от NEXT Architects

Мельквегбридж расположен в Пурмеренд, Нидерланды. Мост является частью генерального плана «De Kanaalsprong» и соединяет исторический центр города с новым районом города. Самая яркая часть моста, спроектированная архитекторами NEXT, — это массивная арка, которая достигает высоты 12 м над уровнем воды и стоит на непрерывной линии с дорогой Мельквег, обеспечивая таким образом невероятный вид на город. Высокая смотровая площадка сама по себе является достопримечательностью и позволяет пешеходам в полной мере ощутить связь между новым и историческим центром Пурмеренда.

Велосипеды и остальные транспортные средства пересекают мост по 100-метровой велосипедной палубе. Эта палуба была спроектирована как маятник над водой, так что уклон можно было ограничить до минимума. Поскольку пешеходное движение было отделено от велосипедистов, прямая линия между дорогой Мелквег и центром города могла остаться. Кроме того, 48-метровая арка остается самым быстрым способом пересечь воду.

Пешеходный мост весит 85 тонн, состоит из 130 ступенек и поддерживается стальной аркой. Конструкция позволяет сохранять пространственную открытость канала и его окрестностей. Обе секции моста плавно переходят друг в друга и образуют единое целое. Это единство усиливается непрерывностью материалов и цветов. По краям моста нанесены светодиодные линии, которые повторяют контур моста и гарантируют захватывающий вид на мост даже после захода солнца.

.

.

.

.

Дизайн: NEXT Architects

Фотография: Йерун Муш и NEXT Architects

.

Похожие записи

Этот новый дом в Ванкувере расположен на узком участке площадью 20 & # 215; 200 футов

admin

Ижбургский дом Марка Келера

admin

Дом Маргаридо в Окленде, Калифорния

admin