grand
Image default
Архитектура

Flip House от Fougeron Architecture

Fougeron Architecture спроектировала Flip House в Сан-Франциско, Калифорния.

.

Описание Проекта

Соревнование

Чтобы воссоединить беспорядочный дом в Сан-Франциско с его поразительными пейзажами, светом и видами и преобразовать его запутанную программу с новой модернистской эстетикой.

Дизайн

Полная перемена фасада и внутренних пространств дома, переосмысляющая его типологию и объединяющая все преимущества его природного и городского ландшафта. Как и многие дома в Сан-Франциско, этот дом плохо сочетал свои уровни друг с другом, с его наклонной топографией и солнечной ориентацией. Изменив его прочтение, мы переделали заднюю часть дома в его основной фасад с граненой стеклянной стеной, изготовленной на заказ. Эта динамическая призма, разделенная на три вертикальные панели, которые выдвигаются и выдвигаются, приносит живой свет и захватывающий вид в общие жилые помещения, теперь расположенные в задней части. Спальни были перевернуты.

Мы также рационализировали циркуляцию, заменив отключенные лестницы одной задней лестницей, которая плавно соединяет все три уровня и сад внизу. Вход с улицы теперь ведет в просторное фойе, открытое для этой лестницы и в гостевую комнату / логово. Открытая планировка второго этажа позволяет кухне и гостиной смотреть вниз в это логово и наружу на поразительный город, залив и сады за ним.

.

.

.

.

.

Архитекторы: Fougeron Architecture

.

Похожие записи

Кабинка цизаля Бориса Климека

admin

В этом доме есть бассейн на крыше с окном для вида на гостиную внизу

admin

Коттедж Eagle Harbour от Finne Architects

admin