grand
Image default
Дизайн

Золотая лампа Schwarzes от Инго Шупплера

Немецкий дизайнер Инго Шупплер создал Schwarzes Gold, лампу, сделанную из древесного угля и меди, сертифицированных FSC.

Смотрите & ‘ создание видео & – Вот

От дизайнера:

Один материал, одна форма — одна история.

Для меня продукт не должен привлекать внимание перегруженным дизайном. Вместо этого речь идет о мысли — идее — в сочетании с продуманным дизайном, который помогает воплотить продукт в жизнь. Окончательный дизайн продукта должен быть направлен на более глубокую проработку вещей и лучшее понимание окружающего мира. Короче говоря, речь идет о создании лучшего будущего.

.

Примером этого является разработка продукта «Schwarzes Gold:»

«Schwarzes Gold» не начинается с материала и не заканчивается формой. Лампа хочет внести свет во тьму, заставляя людей думать. Его история об ответственности, убежденности и устойчивом дизайне.

.

Сегодня лампы с энергосберегающими лампочками получили название «экологичные». Само собой разумеется, что экономия энергии является основополагающим принципом устойчивого дизайна, но это лишь его часть. Во времена, характеризующиеся исчезновением природных ресурсов, изменением климата и токсичными отходами, экологичность лампы зависит не только от ее лампочки. Необходимо учитывать используемые материалы, производственный процесс, упаковку и ее утилизацию.

Как дизайнер будущего, я обязан уделять внимание всем этим аспектам. Вот почему «Schwarzes Gold» превращает слова в действия и призывает к переходу к общесистемному мышлению в отрасли, экономике и потребителях.

.

Материал и материалы Производство: При выборе материала для «Schwarzes Gold» большое внимание уделялось простоте материалов и их совместимости с природой. Черный абажур изготовлен из 100% натуральных материалов. Связующий агент, состоящий из муки и воды, смешивается с FSC-сертифицированным древесным углем.

.

Затем жидкое вещество выливается в форму и запекается в течение нескольких часов при низкой температуре, что снижает экологический след Schwarzes Gold. В процессе запекания медная форма запекается в смеси черного угля, что создает прочную связь между двумя элементами. После выпечки твердый и не оставляющий пятен материал вручную вынимается из формы. Прессованный медный лист служит отражателем для энергосберегающей светодиодной лампы и дает свету приятное теплое отражение.

.

Несмотря на то, что при сжигании угля выделяются парниковые газы, вызывающие потепление климата и загрязняющие окружающую среду, по сей день это ископаемое топливо по-прежнему является источником энергии номер один в Германии. Учитывая эту проблемную проблему, использованный древесный уголь не сжигается, но от его применения сознательно не отказывались. Глубокий черный угольный материал лампы заставляет задуматься, чтобы напомнить покупателям, что они тоже несут ответственность.

При просмотре «Schwarzes Gold» потребителям напоминают, что они также должны подумать о том, откуда на самом деле поступает их электричество, поскольку это еще одна важная часть лампы. Когда срок службы «Schwarzes Gold» подходит к концу, древесный уголь легко растворяется в воде. Таким образом, 100% биоразлагаемый органический материал возвращается природе, а остальное можно переработать отдельно.

.

Форма: Современный, но неподвластный времени дизайн Schwarzes Gold отражает мою философию экологичного дизайна. Ибо вневременной дизайн получает долгосрочное признание потребителей, что сводит к минимуму будущее освоение рынка, а также связанные с этим затраты на разработку и ресурсы.

.

Даже окончательная форма «Schwarzes Gold» продвигает устойчивые практики в промышленности и обществе. Абажур из черного угля и колоколообразный сводчатый светильник дополняют друг друга; и вместе они символизируют вызовы нашего времени по созданию устойчивого общества.

«Schwarzes Gold» звенит в эпоху переосмысления и перемен.

.

.

Дизайнер: Инго Шупплер

Похожие записи

Эта прозрачная кухня демонстрирует все

admin

У этого стола очень тонкие ящики, о которых вы даже не догадывались

admin

Ледяное ложе Кто заботится ?! дизайн

admin