grand
Image default
Интерьер

Апартаменты в пентхаусе St Pancras от Томаса Грима

Томас Грим из TG Studio спроектировал апартаменты в пентхаусе St Pancras в Лондоне.

Описание

TG-Studio преобразовала этот пентхаус с 3 спальнями, расположенный в помещениях Сент-Панкрас, внесенных в список памятников архитектуры 1 категории. Квартира является одним из трех пентхаусов в 68-квартирном застройке Manhattan loft Corporation. Он занимает три верхних этажа западной башни этой знаменитой достопримечательности Лондона. Заказчик Арран Патель нанял студию TG, чтобы превратить дом из стандартной застройки в личный и роскошный дом.

Поскольку объект представляет наибольший общественный интерес, а интерьеры, внесенные в список «Английское наследие» как очень важные, планировку этажа необходимо было поддерживать в хорошем состоянии, но все лестницы, перила и перегородки, где это было возможно, были заменены. Студия и Арран работали в тесном сотрудничестве, удаляя все ванные комнаты, отделку полов, встроенные гардеробы и кухню.

В главную спальню, расположенную на верхнем этаже, теперь можно попасть по новой лестнице, которая огибает отделанную дубом кладовую, ведущую к главному вестибюлю. TG & – Студия увеличила площадь на этом уровне и разделила пространство на гардеробную, отделанную дубовой и овечьей кожей и персонализированную в соответствии с потребностями Арранса. Пространство главной спальни открытой планировки, но может быть закрыто до трехместной гостиной занавеской с электрическим приводом.

Арран позволил студии выбрать и обставить весь пентхаус, а кровать meridiani из синего бархата была выбрана в этой спальне в окружении ярких лакированных прикроватных тумб от Lema. Главная ванная комната также была увеличена и теперь украшена португальским травертином, напоминающим пещеру. В ванной комнате есть очень большая душевая кабина с телевизором и двойная раковина на заказ, отделанная камнем, зеркалом и текстильным дубом, присутствующим во всем пентхаусе, что усиливает земную и органичную атмосферу этого святилища.

Средний и нижний этажи (4 и 5 этажи здания) заняты двумя уровнями развлечений. Была спроектирована новая лестница, соединяющая оба этажа, с отделкой из дубового шпона, гладким стеклом и деревянными балками, окрашенными в белый цвет. Лестница состоит из моста, который соединяется с библиотекой, консольно соединяющей основную часть лестницы. Этот библиотечный блок является элементом лестницы и также образует балюстраду с одной стороны. Здесь есть место для хранения книг, статуй и других артефактов, которые собирает Арран.

На верхнем этаже площадью около 800 кв. Футов расположены очень удобные кресла и зона для бильярдного стола — коллекционного предмета, принадлежащего клиенту. В гостиной установлена ​​мебель от Poltrona frau, knoll и Lema.

Нижний этаж открытой планировки спланирован как уютная кухонная зона, обеденная зона и зона для просмотра телевизора. Зона с телевизором расположена напротив кухни и уравновешивает по высоте кухню открытого плана. Столярные изделия вмещают AV-оборудование и видимую библиотеку и сохранены в очень белом цвете с камнем аррабаскато в качестве вертикального элемента позади телевизора. Обеденный стол от Poliform, стулья, диван от zanotti, коврик от ковровой компании.

Отсюда пентхаус дает доступ к двум спальням с гардеробной и ванной, каждая второстепенный вход в квартиру, гостевой туалет и кладовую. Две ванные комнаты расположены в двух готических башнях здания, откуда открывается великолепный вид на окрестности и трехуровневый потолок. Они были отделаны мрамором Arrabascato, и в каждом есть низкая люстра, которая подчеркивает необычную высоту потолка.

Полы в пентхаусе выполнены Schotten and Hansen, кухня разработана Gemini и оснащена бытовой техникой Gaggenau с фартуком из аррабескато и столешницей Pietra Serena. Два камня с характерными прожилками, которые считаются характерными камнями, объясняет Томас, директор TG-Studio.

Томасу и Аррану настолько понравился этот проект, что теперь они хотят работать вместе, создавая роскошные места. В настоящее время они ищут свой следующий совместный проект в Лондоне и Нью-Йорке.

Архитектор / Дизайнер: Томас Грим из TG Studio Фотография: PHILIPVILE

Похожие записи

Резиденция Гулд от Splyce Design / Build

admin

Домик Нарамата от интерьеров Роберта Бейли

admin

Буквы на крыше BOTEL — это на самом деле гостиничные номера

admin