grand
Image default
Интерьер

Дом на реке Тред Эйвон от архитектора Роберта М. Герни

Архитектор Роберт М. Герни спроектировал дом на реке Треда Эйвона в Истоне, штат Мэриленд.

От архитектора

Истон, расположенный в графстве Талбот на восточном берегу Мэриленда, был основан в 1710 году. Истон остается в основном аграрным, с многочисленными фермами, разбросанными среди множества водных путей этого района. От нескольких акров кукурузных полей дорога длиной четверть мили, усаженная соснами, заканчивается ромбовидным участком земли с захватывающим видом на реку Тред Эйвон.

Этот новый дом, возникший из гравийной дороги и огражденной изгородью парковки, представляет собой три сплошных объема, соединенных стеклянными мостами, подвешенными над ландшафтом. Центральный объем высотой 36 футов в основном лишен окон, акцентируемых только утопленной входной дверью высотой 10 футов и узкими боковыми фонарями. Контрастный западный объем содержит гараж и дополнительные служебные помещения, а восточный объем, плавающий над уровнем земли, содержит основные жилые помещения. После входа в дом и прохождения одного из стеклянных мостов начинается преобразование. Первоначально представленный как прочный и строгий, дом превращается в залитый светом жилой объем длиной 124 фута, обернутый стеклом, с панорамным видом на реку. Сетка из стальных колонн модулирует пространство.

Крытые террасы расширяют внутренние пространства, обеспечивая обилие открытого жилого пространства с различными видами и видами. Экранированная веранда представляет собой дополнительный форум, где можно полюбоваться видом на реку и бассейн, расположенный по оси от основной группы сидений. Наряду с геотермальной механической системой, солнечными трубами, водяным подогревом пола и бетонной плитой перекрытия для обеспечения тепловой массы, большие выступы над террасами предотвращают приток тепла и сводят к минимуму зависимость от ископаемого топлива. Весь дом возвышается над уровнем земли для защиты от предполагаемого затопления в будущем.

Дом четко детализирован и минимально меблирован, чтобы открывать вид на живописные места для получения первичных сенсорных ощущений. Дом был спроектирован как средство передвижения, позволяющее насладиться невероятно красивым пейзажем, известным как Даймонд-Пойнт, гармонично сочетающимся с обширным видом на реку.

Архитектор: Роберт М. Герни Архитектор Фотография: Максвелл Маккензи

Похожие записи

Деталь проекта & # 8211; Лестница из стали и ореха

admin

Отель ION от Minarc

admin

Резиденция Джерачи Пьерлуиджи Саммарро

admin