grand
Image default
Интерьер

Дом Глендови от Bossley Architects

Компания Bossley Architects спроектировала дом Глендови в Окленде, Новая Зеландия.

Описание

Форма этого дома была определена ограничениями участка. Дом расположен в Глендове, между естественным краем, образованным крутым утесом, поросшим кустарником, спускающимся к заливу Карака, и извилистой дорогой, на которую выходит дом. Перегиб дороги за пределами дома отражается на границе и линии отступа перед домом. Чтобы максимально увеличить площадь, дом был построен прямо до этой линии отступления переднего двора, а также усиливает изгиб.

Темная вуаль из пестрого кедра защищает фасад дома от оживленной дороги, на которую он выходит. Экран также выполняет функцию маскирования ступенчатой ​​формы здания на южном фасаде, которая является результатом ограничения высоты до граничных ограничений.

Два выреза или углубления в этом изогнутом фасаде позволяют войти в здание. Одно углубление предназначено для гаражных ворот, а другое — для парадного входа, которое спрятано за ширмой, чтобы обеспечить конфиденциальность, а также защитить вход от юго-западного ветра.

Матовое стекло обеспечивает уединение в передней части дома, но все же позволяет западному свету проникать через здание. Тень деревянных ширм с потрепанными краями сквозь матовое стекло при дневном свете создает красивый силуэт.

Деревянная и стальная лестница с открытыми подступенками ведет через пространство тройной высоты от уровня гаража до основного жилого уровня, а затем поднимается еще на два уровня. Ваш вид на лестницу фильтруется через слои сетки из нержавеющей стали, свисающей с потолка между лестницей и темной деревянной перегородкой.

Нижний жилой уровень выходит на отточенную бетонную террасу с видом на остров Браунс и залив Карака.

Архитектор: Bossley Architects Фотография: Саймон Девитт

Похожие записи

18th Avenue Residences от компании Dwell Development

admin

Новые коллекции в Stémik Living

admin

Студия мк27 спроектировала комнату двойной высоты с деревянными полками от пола до потолка

admin