grand
Image default
Архитектура

Дом Albizia от Metropole Architects

Metropole Architects спроектировали дом Albizia в эко-поместье Симбити в Квазулу-Натале, Южная Африка.

 al_011013_12

Описание

Нам было поручено спроектировать современный семейный дом на участке площадью один акр, расположенном в конце отрога, в Simbithi Eco-Estate. В задании клиента требовалось создать дом с преобладающим чувством простоты, но с высокой степенью изысканности.

Все жилые зоны и спальни выходят окнами на панорамный вид, который включает густой лес, спускающийся вниз от дома.

Палитра натуральных материалов, включая деревянные перегородки, настил и облицовку, бетон вне ставен и облицовку из камня, сочетается с агрессивной архитектурной формой, создавая дом, который не только визуально и пространственно захватывающий, но также удобный и интимный.

Обширное использование воды в дизайне дома включает 25-метровый плавательный бассейн со стеклянной панелью между водой и кинотеатром в подвале, а также неглубокий, но обширный отражающий пруд на подходной стороне, который отражает здание днем ​​и ночью. и вызывает чувство покоя.

На архитектурный стиль дома сильно повлияла архитектура «Гуги» американского архитектора Джона Лотнера. Название «Googie» возникло в 1949 году, когда архитектор Джон Лотнер спроектировал кофейню «Googies» в Западном Голливуде, которая имела отличительные архитектурные особенности.

Архитектура «Гуги» — это форма современной архитектуры и подразделение футуристической архитектуры со стилистическими условностями, на которые повлияли и отражают увлечение американского общества 50-х годов и маркетинговый акцент на футуристическом дизайне, автомобильной культуре, реактивных самолетах, космической эре и атомной эре.

«Googie» также характеризовался формами дизайна, символизирующими движение, в том числе скошенными крышами, пышными геометрическими формами, а также смелым использованием стекла, стали и неона, дух которых воплощен в Albizia House.

Архитектор: Metropole Architects
Интерьер: Union 3
Подрядчик: Строительство на восточном побережье
Фотография: Grant Pitcher

Похожие записи

YNNO Workplace от Sprikk

admin

sagemodern Design Новый современный дом в загородном стиле на озере Тахо

admin

Дом Инвермей от Moloney Architects

admin