grand
Image default
Интерьер

Национальная библиотека города Седжон, созданная Samoo Architects & # 038; Инженеры

Samoo Architects & amp; Инженеры спроектировали Национальную библиотеку города Седжонг, Корея.

Описание

Филиал Национальной библиотеки Кореи и первая региональная библиотека будут построены в городе Седжон. «E-BRARY», сложное слово от слов «эмоции» и «библиотека», подразумевает библиотеку, в которой цифровая информация представлена ​​в аналоговой форме, отражая при этом человеческие прикосновения. Основанная на трех стратегических концепциях «эмоциональной формы, эмоционального пространства и эмоционального опыта», Национальная библиотека города Седжон стремится быть не только научно-ориентированной библиотекой, но и открытой библиотекой для жителей.

К северу от участка, соединяющего центральное офисное здание с центральным парком, находится главный вход и выход для пешеходов. Центральная площадь и пешеходная площадь на западе образуют открытое пространство, ориентированное на пешеходов в связи с культурными объектами в окрестностях. Аквапарк на востоке и соседний парк на юге соединены зеленой зоной циркуляционного типа.

Во внешнем пространстве расположены тематический книжный парк и парк скульптур с учетом клиновидной зеленой оси, направленной в город из центрального парка. Его форма, мягко сидящая на сосновых холмах и пруду, если переворачивать первую страницу, источает ощущение чувствительности. Такой дизайн проистекает из изображения, в котором информация передается, чтобы стать значком, обозначающим динамичный город.

Архитектор: Samoo Architects & amp; Инженеры Фотография: Young Chae Park

Похожие записи

В этом сельском доме элементы интерьера в деревенском стиле сочетаются с современной архитектурой.

admin

Идея дизайна изголовья & # 8211; Роспись по дереву

admin

Яндекс Офис от Za Bor Architects

admin