grand
Image default
Архитектура

300 Корнуолл от Kennerly Architecture & # 038; Планирование

Kennerly Architecture & amp; Planning спроектировали 300 Cornwall, многофункциональный комплекс в
Сан — Франциско, Калифорния.

co_071013_02

Описание

Не каждая часть старого Сан-Франциско идеальна. Здесь была икота в ткани, где две улицы сходятся под неудобным углом, создавая мини-район с нереализованным потенциалом городского поселения. Две улицы широкие и имеют очень разный характер. Здание реагирует на этот факт, усиливает его и активирует городской пейзаж вокруг себя.

На длинном ромбовидном участке, охваченном 3 широкими бухтами, по два дома; затем здание прорезают ландшафтными кортами, чтобы смягчить переход от города к дому. Подвешенные над этими садами и между ними, каждый из шести домов ясно выражен как двухэтажный ящик из дерева, штукатурки и стекла. Под ним спрятано место для розничной торговли и гараж.

Связанные между собой жилые помещения каждого таунхауса простираются от улицы к улице и выходят прямо на частные дворики. Сады ниже служат полу-частными дворами для входа и позволяют заглянуть в узкий квартал. С концепцией взаимосвязи каждый дом получает свое собственное выражение на улице; каждый получает внутренний дворик и экспозицию как минимум с 2 сторон. Деревянные панели, расположенные в каждом скульптурном объеме, напоминают входные ниши из окрашенного дерева в викторианских особняках.

Архитектура: Kennerly Architecture & amp; Планирование
Инженер-конструктор: Santos & amp; Инженеры-конструкторы Urrutia
Генеральный подрядчик: Agosta Builders
Разработчик: Джерри Агоста, Agosta Builders
Фотография: Брюс Дамонте

Похожие записи

North Carlton Green House

admin

Новый дом, облицованный кирпичом и кедром, прибыл в Ванкувер

admin

К востоку от Market House от COOP15

admin