grand
Image default
Архитектура

Ресторан Bluetrain от Studio Equator

Studio Equator спроектировала ресторан Bluetrain, расположенный в Мельбурне, Австралия.

 bt_161013_01

Описание

Отмечая свое 20-летие, BLUETRAIN открыла для себя новое направление дизайна с помощью дизайнерской студии Equator из Мельбурна, которая воссоздала «Место встречи Мельбурна». Саут-Бэнк является частью района Саут-Гейт, откуда открывается вид на энергичный горизонт Мельбурна и знаменитую реку Ярра.

Концепция кухни «австралийский фьюжн» компании Bluetrain, определяемая как «Народное кафе», и неприхотливая эстетическая энергия создают привлекательный вариант обеда, а также непринужденную атмосферу кафе для новых и существующих клиентов. Цель заключалась в том, чтобы «создать эмоциональную связь с нашими клиентами, демонстрируя наши основные ценности». Studio Equator объединила эклектичные и необычные материалы и индивидуальный дизайн, чтобы поддержать идею и ценности бренда, а также отразить уникальное чувство стиля и юмора Австралии и Мельбурна в, пожалуй, лучшем месте в Мельбурне, в окружении большого количества пешеходов, любителей театра и т. Д. спортивные игроки, транспортная смекалка жителей Мельбурна и расширения залива Порт-Филлип.

Продолжение описания после галереи

Описание продолжение

Дизайн интерьера разделен на отдельные предложения в пространстве открытой планировки. Чтобы описать главную столовую, представьте, что вы только что прошли по переулку на улице Дегрейв в Мельбурне, с колоннами граффити, индивидуально раскрашенными известными уличными художниками, промышленным освещением, бетонными стенами и динамичным обедом. И снова Studio Equator удалось внести намек на «индустриальный шик» в свой дизайн, сочетая любовь к искусству, музыке, дизайну и культуре. Bluetrain — это идеальное сочетание классической структурированной архитектуры с острой и доступной атмосферой, которая отражает суть давнего духа бренда.

Специально разработанная напольная плитка придает изысканность, но отражает треугольную геометрию, которая простирается от нового логотипа и фирменного стиля по всему ресторану, включая специально разработанные стальные панели, представленные в спорт-баре. «Melbourne Soul Food» в желтых, красных и красных тонах. Стены, отделанные необработанными деревянными панелями, окрашены в синий цвет, что воплощает страсть Bluetrain к джазу и соул-музыке. Затем эта тема продолжается по всему залу.

Функциональный зал не скупится на своем классе и современном гламуре. Вытянутая 15-метровая стена полностью покрыта восстановленной трафаретной виниловой плиткой для пола, расположенной геометрически, чтобы создать индивидуальную стену для элегантной комнаты для проведения мероприятий. Затем эта стена дополняется 14 специально разработанными и произведенными фонарями для велосипедных колес. Расстояние между фарами велосипедного колеса было расположено так, чтобы создать расчетную симметрию каждой тени. Соседняя стена простирается от ресторана, а деревянные панели служат холстом для красочной крупномасштабной графики, освещенной черными и желтыми лампами Jielde.

Следуйте по трубам вверх по огражденной лестнице, чтобы попасть в банкетный зал и туалеты. Эта площадка источает мрачный гламур. Вспомните джаз 1950-х, бархатные бутик-кресла, золото и золото. черные украшения, мраморная раковина и старинные туалетные столики He and She с потрясающим эффектом зеркального отражения черного цвета, которые окружают общую раковину на 360 градусов. Банкетный зал с изысканным освещением и проникновенными звуками, доносящимися из кабины ди-джея, обеспечивает уединение, разделение и глубокое соблазнение, как если бы вы только что вошли в подземный джаз-бар с виски в руке.

Изучая тему «транспорта» компании Bluetrain, мы замечаем изготовленные на заказ светильники Meccano, разработанные для имитации трехмерной версии системы линий метро Мельбурна. Кровельные панели были специально созданы для поддельных транспортных контейнеров, которые покрывают фасад фасада места проведения мероприятия, и в целом гости ощущают «перемещение во времени», когда входят в зал.

Studio Equator снова демонстрирует свою фирменную люстру Lucky Beer, отражающуюся в черных зеркалах в столовой, и неоновую типографскую инсталляцию, которая напоминает нам, что «Творчество требует смелости, смелость — это творчество».

Дизайн интерьера: Studio Equator
Фотограф: Эндрю Вуттке

Похожие записи

Здание В.М. Хусене

admin

Дом L2 от Винсента Коста

admin

Домик — место сбора друзей и семьи

admin