grand
Image default
Дизайн

BIG Mermaid от Bjarke Ingels Group

Bjarke Ingels Group (BIG) получила заказ на проектирование региональной зоны в аэропорту Копенгагена, центральным элементом которого является проект BIG Mermaid, вдохновленный знаменитой бронзовой статуей Русалочки, расположенной в Копенгагене, Дания.

Описание

«Чтобы двигаться, дышать, летать, плавать, Чтобы получить все, пока вы отдаете, Бродить по дорогам отдаленных земель: Путешествовать — значит жить». написал Ганс Христиан Андерсен в 1833 году в «Сказке моей жизни».

Теперь в аэропорту Копенгагена BIG Mermaid сопровождает всех пассажиров, путешествующих по миру. Мы также продолжили традицию современных датских художников, таких как Эльмгрин и Драгсет или Бьёрн Норгард, чтобы продолжить пересмотр национального наследия и самобытности, заложенных в русалке Андерсенса, рассматривая ее как динамичную сущность, живую и доступную для переосмысления, а не как неприкосновенный мертвый памятник.

Андерсен наполнил повседневность поэзией, и «Русалочка в Копенгагене» более всего примечательна тем, как непримечательно она сидит у кромки воды, маленькая и без пьедестала, как будто она просто естественная часть нашей повседневной жизни. Дания состоит из почти 1000 островов от Северного моря до Эресунна.

BIG Mermaid в CPH задуман как архипелаг скандинавских товаров среди потока людей, движущихся через аэропорт Копенгагена.

Дизайн: БОЛЬШОЙ | Bjarke Ingels Group Ответственный партнер: Бьярке Ингельс, Якоб Ланге, Андреас Клок Педерсен Руководитель проекта: Ян Магасаник Команда: Лоренцо Бодди, Амбра Кьеза, Томас Юул Йенсен, Золтан Давид Каласи, Года Луксайте

Похожие записи

Лампа с завязанным яйцом, Сара Паркс

admin

Едешь на этом байке лежа, и такое ощущение, что летишь

admin

Трехраздельные лампы

admin