grand
Image default
Интерьер

T House от Натали Дионн Архитектура

Архитектор Натали Дионн спроектировала T House, расположенный в Квебеке, Канада.

Описание Проекта

Дом был расположен на лесной поляне на плато высоко на склоне холма, откуда открывались прекрасные виды на холмистые сельскохозяйственные долины и далекие горы. По прибытии два тома с редкими окнами проявляются как блоки, аккуратно уложенные на зеленом поле.

Первый объем, 2-х этажный, примерно кубической формы, облицован деревянным сайдингом. Второй — одноэтажный прямоугольник длиной 24 м, заделанный одним концом в землю и консольный над холмом на другом конце, обернутый композитными цементными панелями. Центр композиции — это пустое пространство перехода между этими двумя объемами: прозрачно открывающееся на захватывающую панораму горных хребтов Аппалачей с вершиной горы Саттон на горизонте.

Продолжение описания после галереи

Описание проекта продолжение

Эта архитектура, основанная на ее буколической среде, определяется и модулируется естественными видами, солнечным светом и топографией местности. Дом, его сады, террасы и бассейн имели крестообразный план, ориентированный по осям Север-Юг и Восток-Запад. В плане дом вращается вокруг трех отдельных частей, расположенных в форме буквы «Т». В одной части находится гостиная, в другой — гостевые комнаты, а в третьей — кухня, а наверху — главная спальня. Столовая, место собрания, которое связывает их вместе, находится на перекрестке трех сторон света. На востоке открывается вид на пейзаж далеких гор и деревянную террасу, которая использует восходящее солнце. На юге центральное пространство переходит в минеральный внутренний дворик, где изящный прямолинейный бассейн ведет к лесу твердых пород. Наконец, на западе с видом на водный сад мы видим вход и зеленое поле с лесом, который возвышается на холме за ним. Именно с этой стороны столовая вечером залита последними лучами солнца.

На атмосферу в доме также сильно влияет присутствие воды. Бассейн, водный сад и прилегающий ручей, плавно впадающий в пруд внизу, создают слабый фоновый акцент на шелестящей воде. Тонкое освещение этих водных сред в дополнение к освещению дома делает ночное место очаровательным.

Детали отделки, как интерьера, так и экстерьера, — это душа дома. Встроенная мебель разработана с вниманием к деталям и выполнена с высокой точностью, будь то камин, книжные полки в гостиной, двери-бабочки, ведущие в гостевые спальни, кухонная мебель (с плавающим островным фартуком), шкафы для ванной комнаты или деревянные ставни и кровать в главной спальне. То же самое относится и к отделке наружных стен из обожженного дерева, цементной плиты, кортеновской стали и панелей из белого дуба, проникающих внутрь. Точно так же непрерывность горизонтальных поверхностей в бетоне, известняке и сланце также помогает стереть границы между внешним и внутренним.

T House был спроектирован с учетом новейших технических требований и сертифицирован Новоклимат. Система контроля геотермального климата снизила зависимость от энергетических ресурсов в сельской местности. Фенестрация была применена в зависимости от климата и ориентации, чтобы обеспечить комфорт каждого помещения как зимой, так и летом. Открывающиеся окна обеспечивают естественную поперечную вентиляцию. К северу в доме мало проемов. На юге крыша центрального помещения выступает над внутренним двориком, чтобы защитить вестибюль от перегрева летом, позволяя проникать зимним лучам и приносить солнечную энергию. Бетонные и натуральные каменные полы сохраняют свежесть летом; Под воздействием прямых солнечных лучей и оснащенные системой водяного отопления, они обеспечивают идеальный комфорт в холодное время года.

Архитектор: Натали Дионн Архитектура Фотография: Марк Крамер

Похожие записи

Стеклянные стены в черной рамке отделяют спальню в этой киевской квартире

admin

Интерьер & # 038; Стулья от Defran

admin

Дизайн Кухни

admin