grand
Image default
Дизайн

Innesti от Александры Дентон и Софии Лазцери

Александра Дентон и София Лазцери разработали Innesti, декоративный предмет, который будет выставлен на предстоящей Неделе дизайна в Стокгольме.

От дизайнеров

Удачное сочетание стекла и текстиля.

Innesti — это итальянское слово, обозначающее прививку, ботанический метод, используемый для соединения тканей одного растения с другим с целью создания новых сортов.

Александра Дентон и София Лазцери в своем совместном проекте разработали уникальные изделия, которые представляют собой смесь двух очень разных материалов: стекла и текстиля.

В результате сочетаются контрастирующие свойства: твердость, хрупкость и холодность стекла с мягкостью, уютом и теплотой текстиля.

Чтобы исследовать, как люди понимают, воспринимают и интерпретируют материю, дизайнеры решили работать с формами и методами, которые улучшают сенсорные характеристики материалов.

Алхимические артефакты ожили благодаря изучению и объединению процессов древней эпохи: выдувания стекла, ткачества и окрашивания. Проект направлен на то, чтобы усилить голос материалов и стимулировать эстетический опыт, воспевающий контрасты, знания и традиции.

Дизайн: Александра Дентон и София Лазцери

Похожие записи

Клиенты могут регулировать размер и форму этих дизайнов мебели, напечатанных на 3D-принтере

admin

Стул Parabola от Карло Айелло

admin

Подвесной светильник Slinky от Sasamat Creative

admin