grand
Image default
Интерьер

Дом Far Sight от Wallflower Architecture + Design

Компания Wallflower Architecture + Design завершила строительство Дома дальнего обзора в Сингапуре.

Описание Проекта

Этот дом находится на возвышенности, и с задней части участка открываются прекрасные виды на более зеленые и богатые жилые районы Сингапура. Задание нашего клиента состояло в том, чтобы спроектировать двухэтажный дом с мансардой и, что немаловажно, террасой на крыше с видом на заднюю часть здания и видом на долину.

Дом выражается соединением двух форм; высокий и узкий однокомнатный блок шириной, вмещающий главную спальню, кабинет и гостиную на чердаке, и более широкий блок в задней части, вмещающий две детские спальни рядом. Формальное выражение «дом» также является ответом на строгую местную интерпретацию чердаков.

Дом представляет собой многослойный фасад с открывающимися стеклянными дверями и окнами, завесу из рабочих вертикальных деревянных жалюзи, перемежающихся прозрачными стеклянными эркерами, горизонтальный алюминиевый солнцезащитный крем и вертикально задвинутые жалюзи. Различные выражения материала и композиции, но в первую очередь позволяющие владельцам контролировать количество солнцезащитного экрана, ветра и вида. Иногда дело не только в том, что хотят видеть хозяева, но и в том, что видят соседи.

Двухквартирные дома, как правило, страдают от мрака в глубоких центральных частях дома. В отличие от отдельно стоящих домов, в двухквартирных домах проемы открываются только с трех сторон. Тщательное планирование и понимание природы смены дневного света в течение дня привело к тому, что дневной свет и ветерок освежили каждый уголок дома. Между стеной для вечеринок и домом есть прорези для света и воздуха. Все три уровня связаны между собой лестницей, отделанной известняком.

Планировка первого этажа проста и включает гостиную, столовую, кухню, гостевую комнату и небольшой детский бассейн. На втором этаже — семейная комната и три спальни для нашего клиента и его двух детей. В главной спальне есть небольшой кабинет наверху, который далее связан с гостиной на чердаке и террасой на крыше. Независимо от уровня или местоположения, непринужденный свет, который освещает внутреннее пространство дома, не оставляет нежелательного места, но именно непринужденная мансардная терраса с ее видами на «миллион долларов» является буквальным «маяком»; Это такой успех, что владельцы проводят большую часть своих вечеринок и семейных встреч на третьем уровне, чтобы их видели и видели со всех сторон.

Архитектор: Wallflower Architecture + Design Команда дизайнеров: Робин Тан, Сесил Чи, Шон Чжэн, Ширли Тан & amp; Эйлин Кок

Фотография Марка Тея

Похожие записи

Дом H3 от Винсента Коста

admin

Новый бетонный дом от Wespi de Meuron Romeo Architetti

admin

Бетонные арки создают драматические внутренние пространства по всему дому

admin