grand
Image default
Архитектура

Резиденция Квинсклифф от архитекторов Джона Уордла

John Wardle Architects спроектировали этот дом для семьи в Куинсклиффе, Виктория, Австралия.

qc_270514_01

qc_270514_012

qc_270514_03

qc_270514_04

qc_270514_05

qc_270514_02

Описание от John Wardle Architects:

Этот законченный дом действует как оптический инструмент.

Он представляет и сопоставляет ряд устройств, которые обрамляют виды за пределы примыкающей береговой линии к входу в залив. Значительный променад через дом приведет вас с улицы по пологим ступеням к входной лестнице, где вы находитесь на достаточно высоком уровне, чтобы оценить вид, когда вы попадаете на самый верхний уровень.

Впечатление от входа является частным и окружено коконом снаружи. Виды расширяются и сосредотачиваются на горизонте океана на юге. Материальность и смежность усиливают тщательную хореографию с помощью тонких деревянных деталей, плетеной лозы и мрамора Calacatta на кухне.

Задача прибрежных домов викторианской эпохи — совместить южные виды с северной солнечной ориентацией. В этом случае используется внутренний двор, чтобы придать жилым помещениям северный вид и уловить послеполуденное солнце в окружающей среде, защищенной от сильных южных ветров.

Основная спальня ориентирована на юг, откуда открывается вид на океан через застекленный главный жилой павильон и через двор. Пятнистая жевательная резинка используется во множестве приложений. Древесина австралийских лиственных пород включает облицовку, настил, экраны и солнцезащитные козырьки, обеспечивая однородное качество и цвет внешней оболочки.

Архитектура выполнена John Wardle Architects

Фотография Тревора Майна

.

Похожие записи

Интерьер пляжного домика в Малибу

admin

Casa Atrio by Biasol

admin

Дом для молодой семьи в Хошимине

admin