grand
Image default
Интерьер

Cove 6, автор: Стефан Антони Ольмесдаль Truen Architects

Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects (SAOTA) спроектировал Cove 6, дом, расположенный в Кницне, Южная Африка.

Описание Проекта

Краткое «Задание владельца заключалось в том, чтобы спроектировать дом, вдохновленный местными финбосами, которые являются частью недавно созданного частного поместья The Cove, на фоне гольф-клуба Pezula, — говорит Грег Труен, партнер проекта.

Это место, расположенное на открытом краю утеса с видом на скалистый полуостров, возвышается над впечатляющим морским пейзажем с захватывающими видами. Сайт является одной из 6 зон исключительного использования, разрешенных в этом заповеднике. Его владелец, пара, которая много путешествовала и живет в Соединенном Королевстве, хотела дом с безупречным внутренним и внешним пространством для летнего отдыха. Дом должен был максимально использовать захватывающие виды и окружающий пейзаж.

Сайт Это место находится в первозданном и уникальном окружении, что требовало тщательного понимания природных атрибутов этого места с особым вниманием к его местоположению на южном побережье Ист-Хед в Найсне. Для него характерны холмистые формы рельефа и необычайно разнообразная густая местная растительность.

Подход «Большое внимание было уделено продвижению природных атрибутов участка с использованием материалов, дополняющих естественную цветовую палитру и текстуры участка, чтобы обеспечить наименьшее воздействие как во время строительства, так и после его завершения. Таким образом, подход заключался в создании павильона, который гармонирует с природой, но не подавляет ее, благодаря целостному архитектурному характеру, когда речь идет о масштабе, пропорциях и артикуляции формы здания. Он просторный, но при этом прочно вписан в ландшафт с помощью тяжелых каменных стен », — говорит партнер Стефан Антони.

Внешне натуральный фынбос был доведен до дома, создавая ощущение, что дом находится на лоне природы и не нарушает ее красоту. Здание комфортно вписывается в естественные контуры ориентации участка. Консольные конструкции, такие как бассейн и приподнятые деревянные настилы, где разрешено выступать за границы зданий и разграничены зоны разрушения, чтобы позволить местным растениям расти ниже.

Расположение участка предполагало большие застекленные площади и широкое использование открытых пространств, причем каждый аспект дома имел частную террасу или террасу. Открытая линейная композиция внутренних пространств позволяет открывать виды из любой комнаты. Чтобы воспользоваться видом на море и окружающее поле для гольфа и обеспечить защиту от экстремального климата побережья Кейптауна, жилые помещения были спроектированы с ориентацией на юго-запад / северо-восток, в результате чего получилось открытое плавное пространство с террасами, выходящими на море, и охраняемыми внутренними дворами. . Это позволяет дому «жить» с обеих сторон, при этом основные жилые помещения образуют связь между внутренним и внешним пространством. Ориентация дает владельцам возможность устроить закрытые дворы с подветренной стороны в плохих погодных условиях или использовать обширные террасы с наветренной стороны в солнечные и безветренные дни. Сквозные виды также гарантируют, что вы всегда сможете полюбоваться морем и прилегающими холмистыми пейзажами, пользуясь возможностью.

Ключом к этому уединению является его простота с точки зрения взаимоотношений между пространствами. План этажа структурирован, лаконичен и не загроможден.

Архитекторы: SAOTA & – Стефан Антони Олмесдаль Truen Architects Команда проекта: Стефан Антони, Грег Труен & amp; Иоганн ван дер Мерве

Фотографии: SAOTA

Похожие записи

В этом кафе и книжном магазине есть места для убежища в форме шестиугольника

admin

Галерея Moooi в Амстердаме

admin

Этот жилой дом был спроектирован так, чтобы напоминать современную деревню на склоне холма

admin