grand
Image default
Интерьер

Hover House от Bower Architecture

Архитектура Бауэра спроектировала Дом Ховер, расположенный в Mt. Марта, Австралия.

Описание Проекта

Дом Hover — это резиденция на берегу горы Mt. Марта (Виктория, Австралия) переосмысливает единственный жилой двор на заднем блоке с боевым топором. Краткое изложение проекта было для тихого, устойчивого и частного дома, наполненного естественным светом, теплом и текстурой. Поскольку уединение и внешний вид были ограничены, концепция стремилась создать захватывающий внутренний фокус в форме центрального двора, обеспечивая прочную связь между ключевыми пространствами. Чтобы обеспечить максимальное естественное освещение и уединение, простая форма фронтона в разрезе была выдавлена ​​через ось восток-запад дома, что привело к форме, которая эффективно собирает дождевую воду, включает устойчивые пассивные системы и подчеркивает вид на далекие навесы эвкалиптов.

Hover House круглый год предоставляет клиентам, их друзьям и родственникам теплый и функциональный дом, который можно адаптировать к различным внутренним и внешним обстоятельствам. С любовью детализированные скрытые раздвижные двери и деревянные перегородки позволяют гибко открывать и закрывать каждое крыло спальни независимо от основного жилого пространства, способствуя энергоэффективности и конфиденциальности и изменяя характер дома с различными конфигурациями. Спальни и кухни также обеспечивают дискретные связи с внешними садами по периметру участка, дополняя внутреннюю направленность жилой и входной зон.

Внутренняя бетонная кладка, деревянный шпон и полированный бетонный пол обеспечивают экономичную текстуру и тепло во внутренних жилых помещениях. Облицовка блоков из обратного шпона, теплоизоляционная бетонная плита и камин также эффективны в качестве тепловой массы и в сочетании с пассивной вентиляцией создают дом с низким энергопотреблением, который экономически эффективен в эксплуатации.

Hover House — это «воспроизводимый прототип экономичного и удобного жилья» (Найджел Бертрам, жюри премии AIA Victorian Architecture Awards 2014), подходящий для других объектов, где враждебное отношение к дому побуждает создать значимый внутренний фокус.

Архитектор: Bower Architecture Фотография Шеннон МакГрат

Похожие записи

Интерьер квартиры спроектирован как спокойный побег из шумного города.

admin

Дизайн интерьера офиса от Guigon Olson Studios

admin

Галерея House by Atelier rzlbd

admin