grand
Image default
Дизайн

Стол Бездны Кристофера Даффи

Кристофер Даффи разработал для Даффи Лондон произведение ограниченного тиража под названием Abyss Table.

Описание

И когда долго вглядываешься в бездну, бездна тоже смотрит в тебя

Duffy London сделал себе имя, создав замечательный дизайн из воздуха: поднимающийся вверх стол, который парит на множестве воздушных шаров; стол «Ковер-самолет», который таинственным образом парит над землей; веселый Swing Table, окруженный качающимися подвесными стульями; Стул Shadow, идеально сбалансированный на двух ножках. Этой осенью Даффи смотрит вниз & – глядя в глубины океана, чтобы придумать эффектный новый журнальный столик, который привносит в интерьер величие синего цвета & … А также обслуживание вас впечатляющим местом, где можно поставить чашку чая.

Как и все дизайны Даффи, Стол Бездны — это не только функциональный предмет, но и предмет для разговора. Но в то время как предыдущие работы играют с гравитацией, этот новый дизайн связан с глубиной и создает геологический разрез, завораживающий, как море. Дизайнер Кристофер Даффи объясняет:

«Я смотрел на листы толстого стекла на своей фабрике производителей стекла и заметил, как материал темнеет, когда они добавляют больше слоев». так же, как и море, когда оно углубляется. Я хотел использовать этот эффект, чтобы воспроизвести настоящий кусок морского дна Земли. Как мифическая сила подняла идеальный прямоугольник прямо из земной коры, чтобы использовать его как личное украшение.

Команда дизайнеров потратила год на разработку стола в своей лондонской студии, экспериментируя со скульптурным стеклом, плексигласом и деревом, устроенными как трехмерное представление геологической карты, пока они не воссоздали нечто вроде гипнотической бездны, которая впервые захватила Даффиса. воображение.

The Abyss Table изготавливается вручную на заказ в Лондоне из экологически чистых материалов тиражом 25 экземпляров.

Материалы: древесина высокого качества из лесов, управляемых Лесным попечительским советом, и других контролируемых источников, стекло. Размеры: (Д) 160 см (Ш) 80 см (В) 46 см Дополнительная информация: The Abyss Table ограничена 25 выпусками.

Дизайн: Кристофер Даффи | Даффи Лондон

Фотография Даффи Лондона.

Похожие записи

Шариковые подшипники позволяют сиденью этого деревянного стула свободно двигаться

admin

Кресло и диван takeOFF от Матиаса Демакера

admin

Подвесные светильники от Black + Blum

admin