grand
Image default
Архитектура

Штаб-квартира Sanibell от RoosRos Architecten

Компания RoosRos Architecten спроектировала штаб-квартиру голландского производителя керамики Sanibell в Ауд-Бейерланде, Нидерланды.

 sa_020914_05

 sa_020914_01

 sa_020914_04

 sa_020914_09

 sa_020914_10

 sa_020914_11

 sa_020914_12

 sa_020914_15

 sa_020914_17

 sa_020914_19

Описание Проекта

Компания RoosRos Architecten построила потрясающую современную штаб-квартиру, включая офисное здание и складское помещение для Sanibell, производителя качественной керамической гигиенической посуды, в Ауд-Бейерланде, Нидерланды. Элегантный дизайн здания внутри и снаружи улучшен благодаря тщательному использованию черно-белой цветовой схемы, что усиливает приверженность RoosRos Architecten и Sanibell продуманному дизайну.

Безупречный фасад здания, построенный из уложенных друг на друга белых блоков с черными краями, является идеальным отражением философии и ассортимента продукции Sanibell. Однако замкнутый внешний вид не лишен характера & # 8211; резервуар для воды с прямым краем в передней части здания создает иллюзию, что здание плывет.

«Работа над новыми объектами строительства — всегда захватывающая перспектива, особенно при работе с таким клиентом, как Sanibell, который в равной степени привержен обеспечению функциональности с бескомпромиссной эстетикой», — объясняет Сандер Рос из RoosRos Architecten. «Тщательно спроектированный экстерьер создает впечатление, что здание построено из штабелированных модулей, которые кажутся плавающими на воде, которая огибает фасад офисов. Ощущение чистоты в здании также является идеальным отражением философии и ассортимента продукции Sanibell ».

«Интерьер здания неожиданно контрастирует с экстерьером, при этом элементы конструкции оставлены обнаженными и открытыми, но черно-белая цветовая гамма по-прежнему требует выдающегося уровня отделки — особенно винтовой лестницы произвольной формы от EeStairs, которая действует как центральный элемент офисного пространства. Команда Sanibell хотела создать поистине впечатляющую особенность лестницы — и EeStairs использовали одну из своих последних инноваций, «EeSoffit», чтобы помочь нам в этом ».

Свободную форму лестницы можно рассматривать как тщательное архитектурное представление воды, с которой продукция Sanibell предназначена для повседневного использования. Отделка лестницы EeSoffit означает, что эта превосходная особенность не ухудшится так, как штукатурка, гарантируя, что она и дальше будет выглядеть безупречно. Рос сказал: «Работа со специалистом, таким как EeStairs, означает, что экспертная поддержка доступна на всех этапах проекта, от концепции до визуализации и завершения, а конечные пользователи получают выгоду от передового дизайна и материалов».

«EeSoffit — новаторский материал со многими преимуществами; как поверхность он прочный и долговечный, его легче наносить, чем штукатурка, и он устойчив к повреждениям, идеально подходит для цветовой схемы Sanibell. Важно отметить, что он также предлагает дизайнеру возможность создавать сложные формы лестниц », — объясняет Корнелис ван Властуин, креативный директор EeStairs.

Здание состоит из двух основных частей: офисного помещения площадью 500 м2 и складского помещения площадью 1500 м2, обеспечивающего чрезвычайно привлекательное рабочее пространство, в основе которого лежит упор на функциональность. «От вентиляционных трубопроводов до сантехники — инженерные решения, обеспечивающие функционирование здания, с гордостью демонстрируются, подчеркивая, что вещи, которые мы часто принимаем как должное, имеют важное значение для нашего повседневного процесса».

«Для этого мы обратились к Staton BOUW, специалистам по строительству современных офисных зданий, ведь было важно, чтобы промышленный стиль был доведен до стандарта, который увеличивал пространство и передавал значимость его функции».

«В конце каждого сложенного блока есть окна от пола до потолка, через которые свет и виды заливают интерьер. Даже ориентация здания была продумана таким образом, чтобы можно было наслаждаться лучшими видами ». Рос добавляет: «Чтобы стимулировать взаимодействие и общение в рабочем пространстве, те же окна от пола до потолка, которые используются в конце уложенных друг на друга блоков, соединяют офис и склад, создавая единое рабочее место без шума».

Дизайн: RoosRos Architecten

Фотография Питера Кампа

Похожие записи

Этот голландский музей покрыт травой и имеет дорожку на крыше.

admin

Расширение дома от Bloem en Lemstra Architects

admin

Деталь дизайна: шестиугольная плитка на стене ванной комнаты

admin