grand
Image default
Интерьер

Дополнение Elsternwick от Sketch Building Design

Sketch Building Design недавно завершили современное дополнение к викторианской террасе с одной спальней в Эльстернвике, пригороде Мельбурна, Австралия.

Перед фото

Описание Проекта

Краткое описание дизайна

Клиенты хотели превратить эту викторианскую террасу с одной спальней в светлый, удобный и современный дом, достаточно большой, чтобы вместить молодую семью.

Необходимые изменения и дополнения включали увеличение размера небольшой жилой зоны, добавление двух спален, а также второго этажа. Основной упор в брифинге был сделан на создание пространства, в котором использовалось бы естественное освещение, и это создавало ощущение открытости в рамках жестких ограничений сайта.

Постановления Совета, наложения наследия, площадь земли 149 кв.м и узкая замкнутая природа участка — все это создает значительные ограничения & – с требованием удобного размещения желаемых жилых помещений в пределах ограниченных границ собственности.

Проектное решение

Фасад дома и его первоначальная конструкция в основном были восстановлены. В парадных комнатах были сохранены исторические черты, сохранившие викторианский шарм.

Узкий участок и стены для вечеринок создавали убогий и темный интерьер, однако северный двор представлял прекрасную возможность открыть задний дом, чтобы поймать северное солнце.

Поднимаясь вверх и наклоняя потолок к северу, жилая зона теперь открывалась вертикально до пространства почти в два раза выше, с окнами подсветки для лучшего доступа естественного света.

Смелый угловатый элемент производит поразительное впечатление при взгляде на дом с заднего двора, придавая дому современную форму и ощущение, которое желал клиент. Открытая планировка кухни и гостиной была увеличена за счет границы застройки, с выходом на северный двор через безрамные двустворчатые двери.

Эта полная реконструкция бросает вызов границам благодаря своей современной построенной форме, сочетающейся с оригинальной исторической тканью.

Дизайн: Эскизный проект здания

Похожие записи

Кафе Coffee Cake от Fruit Design

admin

Система стеллажей с шипами позволяет легко переставить этот дизайн стены

admin

Ресторан Bluetrain от Studio Equator

admin