grand
Image default
Дизайн

Коллекция Unbutton Кристины Булат

Кристина Булат создала The Unbutton Collection — сервант и две прикроватные тумбочки, вдохновленные одеждой моделей Pin-Up.

От дизайнера

Коллекция Unbutton представлена ​​двумя прикроватными тумбами и буфетом с высоким визуальным эффектом, которые в дополнение к своему естественному назначению ставят пользователя перед сценарием, который может быть легко воспринят. Дизайн мебели вдохновлен одеждой моделей Pin-Up, позирующих для фотографов и художников.

Культура пин-ап отсылает нас к картинам и картинам, на которых изображены вызывающе одетые женщины. Целью этого общественного движения было пропагандировать физическую привлекательность женщин, не приписывая им клише вульгарности.

Коллекция Unbutton представляет собой гармоничное сочетание скандинавского дизайна, отличающегося четкими формами и естественной отделкой, с влиянием культуры пин-ап.

Представленные изделия являются первыми прототипами, разработанными для румынского национального конкурса мебели, организованного APMR. Коллекция была представлена ​​на международной мебельной выставке BIFE-SIM 2014 в Бухаресте и заняла первое место на конкурсе.

У Unbutton Collection был очень сложный производственный процесс.

Первой и самой важной проблемой было изготовление элемента в форме воротника из верхних ящиков. Первоначальный план состоял в том, чтобы сделать его из дерева, но использование формы увеличило бы стоимость производства. Позже я выяснил, что изогнуть древесину на таком радиусе практически невозможно из-за риска сломать древесное волокно. Я был удовлетворен вариантом использования тонкого стального листа, но он вызвал новую серьезную проблему & – соединение и закругление шпона на стальном листе в форме воротника. После первых экспериментов мастеру удалось соединить шпон только под углом 45 градусов, что выглядело довольно неэстетично. Наконец, мы достигли желаемого результата, используя липовый шпон, который, даже если он более гибкий, все же доставлял нам некоторые проблемы при соединении швов. Остальные ящики изготовлены из массива дуба с облицовкой липы сверху. Еще одна дилемма заключалась в том, чтобы внешний каркас мебели имел слегка трапециевидную форму и закругленные углы. Из-за нехватки времени и ограниченного бюджета лучшим способом казалось сделать его из дерева и ребер МДФ толщиной 3 сантиметра, вырезанных на фрезере и соединенных специальным клеем.

Коллекция Unbutton скоро появится на рынке и будет доступна почти во всех цветах палитры RAL. Доступные размеры: прикроватная & – Д 55 см x Ш 45 см x Г 35 см; буфет-L 70 см x W 100 см x D 40 см.

Дизайн: Кристина Булат

Похожие записи

Ракета Aeon от Мортена Восса для Lightyears

admin

Последние разработки в Artifort

admin

Новейшие дизайны сидений от Modus

admin