grand
Image default
Интерьер

66МРН-Дом от ONG & # 038; ONG

ONG & amp; ONG спроектировали современный дом в Сингапуре.

От архитектора

Недалеко от Стивенс-роуд находится это здание в стиле дзен с четкими архитектурными линиями и формами, которые еще больше подчеркиваются использованными материалами. В переднем блоке, состоящем из двух основных объемов, расположены социальные зоны, такие как гостиная и столовая, а служебные функции отнесены к задней части вместе с кухней. Внешне блоки похожи друг на друга, но отличаются по текстуре — блок социальной активности облицован гранитом, а служебный блок облицован фасадным бетоном.

В задании по дизайну содержалось требование, чтобы все пространства на первом этаже составляли единое целое, чтобы, когда все двери на первом этаже открыты, отдельные пространства сливались в одно — начиная от плавательного бассейна и сада у входа и заканчивая жилой комната в переднем блоке и вплоть до кухни в заднем блоке. Светоотражающий бассейн разделяет два основных блока и находится у основания трехэтажной пустоты, доходящей до крыши. Эта пустота образует визуальный и пространственный центр дома, а также служит средством втягивания горячего воздуха, чтобы более прохладный воздух мог устремиться внутрь и поддерживать низкие температуры.

Главная спальня находится на втором этаже основного помещения, а главная ванная комната и детские спальни — сзади. На мансардном этаже находится дополнительная спальня и несколько многофункциональных помещений. Смежные террасы и открытые террасы, покрытые искусственной травой, делают крышу интересным пространством, где границы между внутренним и внешним пространством размыты.

С его естественными текстурами и обилием зелени приверженность минималистскому дизайну составляет суть этого современного семейного дома, предоставляя его обитателям расслабляющую, просторную обитель, в которую можно вернуться в конце дня.

Архитектор: ONG & amp; ONG Руководители группы: Диего Молина и др. Мария Аранго

Фотография: Дерек Суолвелл

Похожие записи

Kopperscape Карима Рашида

admin

Интерьерное вдохновение от Belsize Architects

admin

Ресторан Olivomare от Пьерлуиджи Пиу

admin