grand
Image default
Архитектура

Огромный кухонный остров / обеденный стол занимает центральное место в этой квартире в Бразилии.

Фелипе Хесс спроектировал Apartmento Sergipe, квартиру для молодого актера, который живет в Сан-Паулу, Бразилия.

as_041214_13

as_041214_01

as_041214_03

as_041214_05

as_041214_09

as_041214_12

as_041214_14

as_041214_16

as_041214_17

as_041214_20

as_041214_26

as_041214_22

as_041214_30

as_041214_31

От дизайнера

Эта квартира предназначена для молодого актера, который живет один. Когда мы начали проект, он попросил открытое и чистое пространство.

Квартира в красивом модернистском доме 60-х годов имела планировку с множеством комнат и отделений. Решили все открыть, подключив все социальные зоны.
После снесения всех стен лифт остался посреди квартиры. Ставим белый ящик с полками, оборачивающими и скрывающими социальный вход. Коробка помогает соединить зоны, выходящие на гостиную / комнату с телевизором, репетиционную зону и большой стол.

Огромный деревянный стол имеет длину 10 м и соединяет области и меняет свою функцию вдоль него. Он идет от обеденного стола к офису (у него есть розетки) и доходит до кухни.

Вестибюль лифта представляет собой коробку из желтой плитки. Его идея заключалась в том, чтобы контрастировать с чистыми и спокойными цветами квартиры (в основном, белым, серым и черным). Мы использовали желтую плитку на полу, стенах, потолке и дверях. Чтобы открыть дверь, нажмите на плитку, и она откроется. За ним находится клавиатура, которая с помощью правильного булавки открывает дверь. Эта идея заключалась в том, чтобы избежать ручки на двери и получить чистый ящик для плитки.

Пройдя через желтый вестибюль, пройдя через книжную полку, вы попадаете на открытую площадку с огромным столом. С одной стороны — гостиная / ТВ-зал и обеденная зона. В гостиной есть стул Hans Wegner Ox, пара кресел Le Corbusier, стол PK. Эта зона открыта для больших окон. В обеденной зоне есть стулья Жана Прува. За обеденной зоной используется бетонный план для подачи еды.

С другой стороны — открытая кухня с такой же бетонной планировкой и открытая площадка для репетиций спектаклей. Это гибкая зона с некоторыми стульями Hans Wegner Wishbone и винтажным стулом Jorge Zalszupin Senior.

За ним огромная белая стена разделяет социальную и интимную зоны. В интимной зоне есть небольшой туалет для посещения и главная спальня с гардеробной и ванной комнатой. Спальня очень проста, шкафы спроектированы нами из того же дерева, что и огромный стол. стул Muuto, лампа AJ и Джордж Нельсон находятся в спальне. Ванная комната полностью сделана из бетона, а в шкафу использовано такое же натуральное дерево, как и стол. Небольшой туалет для посещений получает естественное освещение от прачечной.

Квартира имеет очень простой и точный дизайн.

Дизайн: Фелипе Хесс
Фотография Рикардо Бассетти

Похожие записи

Дом Эллиотта Риппера от архитектора Кристофера Полли

admin

Ресторан Olivomare от Пьерлуиджи Пиу

admin

Дом в Хиномии от TSC Architects

admin