grand
Image default
Архитектура

Монтана становится современной у реки

Balance Associates Architects спроектировали дом на берегу реки, расположенный в Биг-Скай, штат Монтана.

 mh_190115_01

От архитекторов

Отель River Bank House расположен на берегу реки Галлатин, недалеко от Биг-Скай, штат Монтана. Клиенты любят развлекаться, поэтому дом был создан для создания открытой и непринужденной атмосферы с сильной связью с природой.

mh_190115_05

Дом ориентирован на лучший вид на реку, сохраняя при этом хорошую солнечную ориентацию, что позволяет использовать солнечное тепло зимой и не пропускать жаркое летнее солнце.

mh_190115_06

Большая крыша над гостиной служит для затенения больших стеклянных поверхностей летом, в то время как геотермальные тепловые насосы и высокий уровень теплоизоляции помогают сохранять тепло и энергоэффективность зимой. В таком суровом климате дом был специально спроектирован таким образом, чтобы выдерживать оба крайних диапазона температур.

mh_190115_09

Дом разделен на основную жилую зону и гостевое крыло. Гостевая зона спроектирована таким образом, что ее можно отключить от остальной части дома, когда в ней нет людей, и установить более низкую температуру, когда она не используется. Кроме того, два крыла дома изгибаются, чтобы захватить лучший вид на реку и создать защищенный внутренний двор.

mh_190115_10

Архитектор: Balance Associates Architects
Фотография Стива Китинга

Похожие записи

К этому зданию в Бельгии пристроили дом на крыше

admin

Реконструкция дома Mosi от архитекторов Нико ван дер Меулен

admin

Редакция Дома от Johnsen Schmaling Architects

admin