grand
Image default
Архитектура

Вилла Bella Vita от лаборатории дизайна прототипов

Лаборатория дизайна прототипов разработала Bella Vita Villa , резиденция на берегу океана, расположенная на островах Теркс и Кайкос.

современная вилла_050315_02

Описание из лаборатории прототипов

Вилла Bella Vita отличается своей природой на берегу океана. Вилла исследует легкость, фильтрует естественные бризы, слои прозрачности и объединяет внутренние и внешние пространства в динамические узоры света и тени, обеспечивая простую структуру, в которой может разворачиваться современный устойчивый образ жизни.

современная вилла_050315_04

Пляжный фасад почти полностью состоит из раздвижных стеклянных проемов, обеспечивающих максимальный обзор, естественный свет и свежий бриз океана.

Сверху и снизу вилла окаймлена прочными бетонными полосами, которые проходят по сторонам дома и образуют сплошной входной фасад.

современная вилла_050315_03

Вход вызывает ощущение подобного крепости величия, в котором мастерски созданная бетонная рама постепенно отступает к двери более интимного человеческого масштаба.

Эту драму уравновешивает старинная красота оригинальной деревянной двери с ручной резьбой, восстановленной и импортированной из Индии.

современная вилла_050315_05

Многослойное оформление фойе продолжается необычной парадной лестницей с кружевным рисунком, консольно выступающей из бетонной стены в форме доски.

Связь между обширной палубой, бассейном с отрицательной подсветкой со светодиодной подсветкой и жилыми помещениями динамичная и прямая.

современная вилла_050315_07

В центре дома находится просторная большая комната, мечта артистов, с 30-футовыми потолками, большой кухней для поваров и двухсторонним внутренним и наружным камином, над которым солнечный свет фильтруется через специально вырезанный лазером узор дымохода.

современная вилла_050315_08

Уединенный белый пляж — это центр, с которым связана почти каждая комната на вилле.

современная вилла_050315_10

Дизайн: Лаборатория дизайна прототипов
Фотография Евгения Сахненко / A-Frame

Похожие записи

Casa Playa Las Palmeras от Riofrio + Rodrigo Architects

admin

Резиденция западного голливуда от (fer) studio

admin

Кабина Stealth от Superkül

admin