grand
Image default
Архитектура

Вилла New Water от Waterstudio.NL

Коэн Олтуис из Waterstudio.NL спроектировал виллу New Water, дом на берегу моря для семьи в Вестленде, Нидерланды.

Описание от Waterstudio.NL

С самого первого момента, когда увидел место для этой виллы, Коэн Олтуис, архитектор и основатель Waterstudio.NL, задумал спроектировать изысканную виллу, которая бы дополняла окружающую среду и улучшала впечатления от нее.

Чтобы сохранить сельский характер местности, в проекте «Новая вода» были установлены строгие правила, которые ограничивали разрешенный объем над уровнем земли. Эти ограничения в конечном итоге привели к довольно сложной конструкции, наполненной пространственными решениями.

Поскольку объем был ограничен, Waterstudio решила сделать пол под землей, обеспечив дополнительную поверхность в пределах ограниченных размеров оболочки здания. Решения, позволяющие пропускать дневной свет на нижний этаж, оказались главными архитектурными особенностями.

Объем выполнен в виде белой рамки, очерчивающей большие стеклянные поверхности, делающие всю виллу довольно прозрачной. Немногочисленные штрихи дерева добавляют общей схеме тонкости и тепла. Белая рамка, изгибающаяся вдоль фасада, закрывает оба конца дома, обрамляя различные виды снаружи. В центре возвышается такая же рамка, обозначающая вход. Вход спроектирован как место для утреннего солнца. На фасаде чередуются материалы, такие как кориан и стекло. Безупречный материал, такой как кориан, помогает реализовать прочную и бесшовную форму здания, как задумал архитектор, а стекло помогает, придавая прозрачность фасаду.

Помимо физической формы виллы, Коэн Олтуис также спроектировал ее интерьер и сад. Это объединяет различные аспекты дизайна, чтобы они гармонировали друг с другом. На территории виллы есть несколько холмов. Эти холмы помогают создать идеальный подход к дому. По мере приближения к холму, дом, спрятанный за холмами, медленно открывается на виду. Холм также служит естественным маршрутом для машин, подъезжающих к дому. На другой стороне воды под холмом укрываются эллинг и бар. Из бара открывается прекрасный вид на дом.

Сохраняя сад зеленым и простым, и вводя в него внешнюю воду, сад органично сочетается с окружающей средой. Эта бесшовная смесь делает всю территорию похожей на один большой сад от дома. Чтобы зелень еще больше слилась с домом, на краю дома была использована искусственная полоска травы. Он сливался бы с садом, создавая впечатление, что дом парит над зеленым садом.

Для здания главной концепцией дизайна была прозрачность. Прозрачность была сохранена во всем доме за счет создания открытой планировки, в которой почти не использовались двери. От главного входа вы попадаете в открытую прихожую и направляетесь влево или вправо по круглым краям дома. Первый этаж состоит из гостиной, кухни и столовой. Кухня, расположенная в центре плана на первом этаже, несомненно, привлекает внимание дизайном дома. Длинные стеклянные стены первого этажа сливаются снаружи и внутри, создавая ощущение прозрачности в здании.

Подземный уровень содержит частные функции для семьи, такие как главная спальня, детские спальни, оздоровительный центр и гостиная. Главная спальня с открытой планировкой соединяется со скрытым внутренним садом в одном конце здания. Во внутренний сад с гравием и бамбуковыми деревьями можно любоваться через оздоровительную зону из спальни. Холл расположен в центре подземного уровня и становится частью циркуляционной зоны. Хотя этот уровень полностью подземный и покрыт снаружи, изнутри так не ощущается.

Мебель в доме также была разработана Коэном Олтуисом. Мебель с закругленными углами и мягкими материалами отличается от твердого кориана, используемого в других местах. Хорошим примером этого является шкаф с камином, который разделяет гостиную и кухню. Еще одним предметом мебели является обеденный стол овальной формы на 10 человек, закрытый с торцов, что не позволяет людям сидеть во главе стола.

Таким образом, концепции прозрачности и бесшовного потока нашли свое отражение в различных масштабах ландшафта, архитектуры и дизайна интерьера.

Архитектор: Коэн Олтуис — Waterstudio.NL Подрядчик: Van Leent Bouwbedrijf Освещение: Stout Lighting Облицовка: Corian DuPont

Фотография Коэна Олтуиса — Waterstudio.NL

Похожие записи

Офисы Kavellaris Urban Design

admin

Дом M от ONG & # 038; ONG

admin

Привет & # 038; Лоу

admin