grand
Image default
Архитектура

Жить в задней части при сдаче в аренду передней

Эти владельцы домов хотели, чтобы к их дому во Фримантле, Австралия, была пристроена пристройка, чтобы они могли жить в нем, поскольку они сдают в аренду оригинальный дом 1930-х годов, внесенный в список культурного наследия, на время отпуска.

Перед Philip Stejskal Architecture была поставлена ​​задача создать пристройку к двухэтажному дому, включающую верхний уровень, предназначенный для художественной студии клиентов.

210 Южная терраса Филиппа Стейскала Архитектура

Несколько слов Филиппа Стейскала

Проект на южной террасе, 210 включал в себя переделки, хотя и в основном дополнения, бунгало 1930-х годов во Фримантле. Владельцы хотели создать самодостаточную пристройку к тылу, что позволило бы им использовать существующий дом в качестве жилья для краткосрочного пребывания или для размещения большой семьи во время посещений.

 210 Южная Филиппа Стейскала Архитектура

Это разделение было относительно простым из-за разделенного на отсеки интерьера существующего жилища, по сути, 4-комнатного коттеджа. Помещение, в котором раньше располагалась кухня и занимало юго-восточный угол первоначального дома, стало порогом между старым и новым — коридором, который также содержал служебные функции за закрытыми дверями (кладовая + прачечная).

 210 Южная Филиппа Стейскала Архитектура

Это было предназначено для пространственного сжатия перед «освобождением» соединительной конструкции с ее полупрозрачным потолком и видом на новый двор — физическое разделение между старым и новым.

 210 Южная Филиппа Стейскала Архитектура

С прагматической точки зрения связь служит для упрощения интеграции пристройки с исторической структурой здания за счет присоединения под исходной линией крыши и карниза, оставляя их нетронутыми. Помимо этой ссылки, пространство открывается в более высокий объем (столовая + гостиная) с аспектом и доступом ко второму большему двору.

 210 Южная Филиппа Стейскала Архитектура

В остальном первый этаж занят главной спальней и ванной, с выходом на оба двора.

Заказчик — художник, который в настоящее время защищает докторскую диссертацию в этой области. Поэтому верхний уровень полностью отведен под ее студию, со второй ванной комнатой и кухней. В проекте также предусмотрена терраса на первом этаже, но эта составляющая еще не реализована.

 210 Южная Филиппа Стейскала Архитектура

Материально и концептуально проект уходит корнями в детские воспоминания моего клиента о «бахах», которые представляли собой дома отдыха в Новой Зеландии из автомобильных ящиков, выкрашенных в черный цвет, чтобы противостоять нападению термитов. Ее задача заключалась в создании пристройки, напоминающей эти временные конструкции.

 210 Южная Филиппа Стейскала Архитектура

Проект был построен с использованием изолированной сэндвич-панели из Великобритании, известной как SIPS. Он был облицован фиброцементной панелью и перекрыт профилированным металлическим листом.

 210 Южная Филиппа Стейскала Архитектура

Внутри панели SIPS были выкрашены в белый цвет, в то время как внутренние стены с деревянным каркасом были облицованы закаленным мазонитом. Пол — шлифованный бетон. Лестница Pirelli заклепана резиной.

Похожие записи

Церковь в Фолиньо Массимилиано и Дориана Фуксас

admin

Дом из стекла и камня над заливом Сан-Франциско

admin

Площадь Уан Джексон

admin