grand
Image default
Интерьер

Дом для любителей книги в Хэмпстеде

SHH завершила реконструкцию «Дома книг», дома для пары любителей книг в Хэмпстеде, Англия, который включает в себя многоуровневый книжный шкаф.

Описание проекта от SHH

SHH полностью преобразила «Дом книги» в Хэмпстеде. Название отеля происходит от имени его предыдущего владельца, лидера лейбористов Майкла Фута, которого называли «старым библиофилом» из-за его огромной книжной библиотеки. Дом Фута был, по словам журналиста Энтони Ховарда, «посвящен книгам — достигающим потолка на книжных полках, беспорядочно сложенным на столах, даже беспорядочно разбросанным по полу».

Приобретая собственность после смерти Фута, новые владельцы поручили SHH полностью выпотрошить и переделать дом, но в соответствии с духом предыдущего владельца.

Новая схема построена вокруг потрясающей библиотечной структуры, которая проходит на всех пяти этажах здания & – поскольку новые владельцы также оказались полными библиофилами, у которых было более 100 погонных метров собственных книг.

Заместитель директора SHH Стюарт Маклаучлан, который руководил проектом, сказал, что и книжный шкаф, и новая лестница, которая обвивает его, занимают центральное место в новом дизайне дома, образуя сплошной хребет, от которого отходят все остальные пространства. затем были устроены.

Имущество было полностью выпотрошено, а затем воссоздано за его традиционным фасадом для достижения этой радикальной внутренней структуры, вместе с новой кедровой и цинковой стороной и задней пристройкой для увеличения площади пола.

«Мы вырвали весь дом за фасадом, — пояснил Стюарт Маклаучлан, — и построили новый каркас из стали и дерева, чтобы он поместился в старой кирпичной оболочке и соединил его с существующей структурой.

Конфигурация пространства и итоговые полы, стены и лестница — все новые, при этом новая лестница более прямолинейна, чем ее предшественница, и смещена в одну сторону, чтобы создать больше места на полу. Дом был расширен не только сзади, но и сбоку, чтобы разместить в нем новую амбициозную концепцию лестницы и книжного шкафа ».

Пятиэтажный дом начинается с уровня сада и поднимается до приподнятого входного уровня первого этажа, который не доходит полностью до дальнего края задней пристройки, так что за его пределами создается пространство двойной высоты. дом.

Главный люкс расположен на первом этаже, а другие спальни и ванные комнаты для семьи клиента находятся на втором и третьем этажах.

Дизайн: SHH Фотография Аластера Левер

Похожие записи

Дом Хадзукаси от дизайн-бюро Alts

admin

Современная кухня

admin

Торт от 2b.group

admin