grand
Image default
Дизайн

Стул, созданный для детей, чтобы у них было место, где можно укрыться от шума

По просьбе новозеландской компании по уходу за детьми разработать продукт, который позволит детям найти место, где можно убежать от шума, Think & amp; Shift создал Hideaway Chair.

Описание дизайнеров

Стул — результат краткого обзора, выданного компании Think & amp; Сдвиг по дизайну возглавила компания по уходу за детьми New Shoots. Новые стрелялки, задача — подумать & amp; В центрах по уходу за детьми New Shoots по всей Новой Зеландии смените направление на разработку продукта, служащего пространством для детей, чтобы уйти от шума и суеты окружающей среды.

Hideaway предназначен не только для детей, но и для взрослых. Стул безопасен, удобен и удобен как для детей, так и для лиц, осуществляющих уход. Hideaway изготовлен из очень прочных материалов и производится в Новой Зеландии с использованием натуральных материалов и экологически безопасных производственных процессов.

Стул Hideaway — это стул из формованной фанеры и мягкой обивки с охватывающей сферической оболочкой, состоящей из четырех полукруглых секций. Сферическая форма Hideaway обеспечивает укрытие для визуальной и звуковой приватности, а также приглашает детей сесть там, где мода заставляет их чувствовать себя максимально расслабленно. Стул необычно низок к земле, что подсказывает детям, что он для них, а не для взрослых.

Зазоры между каждой секцией изогнутого слоя позволяют грязи проникать внутрь, а каждая панель с обивкой крепится к креслу с помощью зажимов, которые позволяют легко снимать их для очистки или замены. Кроме того, стул можно разобрать и поместить в небольшую коробку для более эффективной и экологичной транспортировки.

«С эстетической точки зрения стул должен был соответствовать« высокому дизайну »бренда New Shoots, но также нравиться детям больше всех. Изогнутый передний профиль кресла придает ему необходимую визуальную мягкость, а граненый боковой профиль делает его современным и уникальным ». — Think & amp; сдвиг

Все используемые материалы не только выглядят естественно и высокого качества, но и чрезвычайно износостойкие, чтобы выдержать суровые условия ухода за детьми.

«При разработке этого продукта нам пришлось игнорировать все, что мы знали об эргономике. На ранних этапах исследования мы обнаружили доказательства, подтверждающие нашу интуицию, что дети не сидят так, как взрослые. Когда предоставляется возможность, дети в центрах сидят вверх ногами, боком, свернувшись клубком, со своими друзьями, сами по себе, с одеялом, на коленях, на спине & … Практически все, как они могут сидеть, кроме положения с прямой спиной и прямой спинкой, в которое их заставляют принимать взрослые стулья. Поэтому мы пришли к выводу, что требуемый дизайн — это не уменьшенная версия «удобного» кресла для взрослых, а совершенно новый подход к эргономике и чувству комфорта ». — Think & amp; сдвиг

Дизайн: Think & amp; сдвиг Производитель Starex

Похожие записи

Квелден от сирены Элиз Вильгельмсен

admin

Скамья Fizz, Кэмерон Ван Дайк

admin

Going Green, Джереми Дж. Кокс

admin