grand
Image default
Архитектура

Дом рассчитан на небольшой участок на окраине Мюнхена

 Дом B от Format Elf Архитекторы

Format Elf Architects спроектировали дом для семьи на окраине Мюнхена, Германия, с асимметричной скатной крышей.

Дом B от Format Elf Architects

Описание архитекторов

На небольшом участке оптимально использованы максимально возможная кубатура и существующие параметры. Здание повторяет линию домов на улице и, таким образом, продолжает границу города вдоль подъездной дороги.

Дом B от Format Elf Architects

Тем самым поддерживается палисадник рядом с улицей и сохраняется ориентация крыш окружающих зданий. Принята типичная картина дома с остроконечной крышей, характерная для этого района, но усилена перфорированным фасадом и интерпретирована в современном стиле.

Дом B от Format Elf Architects

Угол наклона крыши, который был определен математически в соответствии с правилами двора и отступа, был реализован новаторски в виде асимметричной крыши, чтобы создать максимальное жилое пространство на небольшом участке.

Дом B от Format Elf Architects

Фасад, обращенный к общественному пространству, а вместе с ним и шумоизлучение от дорожного движения, содержит лишь небольшое количество окон с выступами или зазубринами и поэтому более закрыт.

Дом B от Format Elf Architects

На дальней стороне дороги здание выходит в сад с большими окнами. Таким образом, небольшая внутренняя и внешняя части визуально сливаются в единое большое жилое пространство.

Дом B от Format Elf Architects

Преобладающие цвета и материалы, использованные в здании, отражены в дизайне интерьера. Гостиная отделена от рабочей зоны двумя черными мебельными ящиками.

Дом B от Format Elf Architects

Белый пол придает помещению яркость и глубину. Древесина потолка Brettstapel остается видимой и повторяется в мебели, лестницах и дверях. Максимальная жилая стоимость на минимальном участке.

Архитектор: Format Elf Architects
Фотография: Cordula De Bloeme

Похожие записи

The Black Rock Residence от InForm Design

admin

Этот новый дом в Фениксе покрыт ржавой гофрированной крышей

admin

Дизайн-отель в Лос-Анджелесе, Калифорния

admin