grand
Image default
Дизайн

Компания Paolini Design создала кресло ограниченной серии, вдохновленное модой

Paolini Design создали Sediagonna, кресло из углеродного волокна ограниченной серии, вдохновленное модой.

Описание дизайнеров

Кресло Sediagonna облегает талию как платье, украшая формы из моды и смешивая их со знаменитым дизайном стула Thonet`s Chair №14. Дизайн начался как конкурсный проект, координированный такими известными именами, как Денис Сантачиара, Риккардо Блумер и Джулио Каппеллини. Sediagonna был среди 5 выбранных проектов и был описан как «Смелая и ироничная интерпретация классического Thonet; сексуальный вариант, который сидит как юбка ».

Сначала из дерева, в качестве эксперимента со сложным материалом, Джорджия хотела использовать в окончательном дизайне материал, который был структурным, но легким. Тонкий слой стекловолокна с эпоксидной отделкой был ответом, в результате чего получилось очень легкое кресло с весом всего 7 кг.

Форма кресла Sediagonna создается и редактируется в Autocad, а также корректируется с помощью дополнительных программ 3D-редактирования. В результате получается легкий стул, прочный и устойчивый, но при этом нежный и женственный. Ограниченная серия из 100 стульев и табуретов Sediagonna из углеродного волокна, каждая из которых пронумерована и включает сертификат подлинности. Sediagonna доступна в красном и белом цвете, но по запросу может быть заказана в любом цвете RAL.

Sediagonna — это функциональное произведение искусства, которое черпает вдохновение в вневременной классической форме, подчеркивающей нежный поток женственного платья из прочного материала, подходящего для использования в помещении и на улице.

Дизайн: Дизайн Паолини

Похожие записи

Колибри Маркуса Йоханссона для HansK

admin

Посмотрите, как этот парень делает кушетку из травы

admin

Полки Iceberg — Лукас Стоппеле и Жан-Шарль Кин

admin