grand
Image default
В мире

Чтобы построить этот отель-бунгало в Коста-Рике, деревья не убрали

Когда Project CR + d спроектировал Rio Perdido Resort, бутик-отель на 20 номеров в Коста-Рике, они приложили все усилия, чтобы действовать в гармонии с окружающей средой, как можно меньше нарушая территорию.

Описание дизайнеров

Rio Perdido — это бутик-отель-бунгало, который недавно был добавлен к существующему туристическому курорту с термальными водами, который не мог принимать посетителей более светлого времени.

Целью дизайна при разработке концепции проекта было создание пространств, которые объединяют и вызывают изысканность, дополняют пейзаж и действуют в гармонии с окружающей средой — место, где джунгли встречаются с роскошью.

Природа была основным вдохновением концепции, тесная связь между зданием и землей в процессе планирования участка стала движущей силой проекта. Существующие деревья определяли горизонтальное расстояние (ни одно дерево не было удалено с участка), в то время как естественная топография инициировала вертикальное разделение (профилирование не проводилось), создавая полуоткрытые пространства для троп, ландшафта и отдыха.

Три извилистых ряда бунгало расположены в разрывах между растениями. Каждое бунгало имеет естественные очертания в задней части и по пандусам или тропинкам выходит на входные палубы, плавающие над покатой землей. Эта стратегия размещения позволила получить впечатление на 360º, разместив каждого гостя в его или ее собственном уникальном месте на курорте.

Из-за удаленного расположения проекта в стране, где различные логистические и трудовые трудности часто влияют на сроки и сроки, зависящие от инфраструктуры, было ясно, что необходимо внедрение альтернативной системы строительства.

Сами бунгало представляют собой простые объемы элементарных сборных строительных деталей — модельный блок был построен на складе недалеко от Сан-Хосе до окончательного изготовления.

Предварительно залитые бетонные точечные фундаменты, предварительно вырезанные стальные конструктивные элементы, предварительно натянутые бетонные панели пола, изолированные стены и крыши были собраны, разрезаны и залиты за пределами объекта, а затем доставлены на плоской платформе в виде набора деталей и собраны в разместить на сайте.

Архитектурный опыт выражается через цвет, текстуры, отделку, свет, расположение и прямой контакт с природой.

Изнутри и снаружи бунгало призваны отражать свежесть и безмятежность, которые вызывают деревья, принося шум обезьян и насекомых на балконную террасу, обрамляя закат и замораживая движение и звук ветра на вершинах вмешивающихся деревьев. .

Каждый из трех блоков бунгало в землисто-серых тонах подчеркнут вдохновенным акцентным цветом, относящимся к реке, скалам и деревьям в окрестностях соответственно — эти бунгало абстрактно размещаются в тропическом сухом лесу, позволяя гостям ориентироваться на курорт.

Превращение сурового экстерьера в «мягкое» внутреннее пространство для отдыха и расслабления выражается в белых и светлых тонах, полированном бетоне, кварцевых счетчиках, изготовленных на заказ медных светильниках и текстуре веревок.

Вся мебель и аксессуары были разработаны специально для каждого помещения — включая кровати размером 1 × 2 метра, которые соединяются вместе, образуя большую королеву, и третью кровать, которая выдвигается снизу и может вместить дополнительного гостя или ребенка. Окна открывают вид на небо, растительность и дикую природу, подчеркивая, где джунгли встречаются с роскошью.

Похожие записи

На следующей неделе во Франции откроется тематический парк вина

admin

Отель Topazz от BWM Architekten und Partner

admin

Отель Renaissance Paris Arc de Triomphe

admin