grand
Image default
Архитектура

UNStudio Design Комплекс скульптурных вилл, разбросанных вдоль берега реки

 Fairyland Gourui от студии

UN Studio спроектировала комплекс Fairyland Guorui Villa, расположенный в Пекине, Китай.

Fairyland Gourui от студии ООН

Описание дизайнеров

Чтобы в полной мере использовать преимущества местоположения, планировка комплекса Fairyland Guorui Villa следует организации открытой планировки, в то время как общественные пространства внутри и рядом с комплексом следуют философии дизайна, изложенной в генеральном плане, и соответствуют контексту участок в прибрежной зоне.

Fairyland Gourui от студии ООН

Существенным в подходе к проектированию при разработке виллы является сочетание индивидуальности с особым качеством сообщества. В результате схема определяется сочетанием согласованности и единственности. Архитектурный генеральный план предусматривает скульптурные виллы, разбросанные по берегу реки, каждая со своими характеристиками и жилыми помещениями, но встроенные в общественное пространство, чтобы стимулировать эффект соседства.

Fairyland Gourui от студии ООН

Фасады вилл спроектированы таким образом, чтобы создавать сильные внутренние / внешние условия и использовать различные «наборы» интегрированных функций, включая балконы, эркеры, навесы или террасы и сады на крыше. Различное расположение этих элементов применяется для создания различных типов вилл по всему комплексу, обеспечивая разнообразие и сохраняя ощущение уникальности за счет организации геометрических элементов.

Fairyland Gourui от студии ООН

В организации вилл современный и классический стиль жизни сочетается с семейной жизнью. Виллы предлагают множество комнат для членов семьи всех возрастов: некоторые общие для семейных мероприятий, некоторые для развлечений и семейного ужина, а другие для уединения.

Fairyland Gourui от студии ООН

Включение внешних пространств в дизайн фасада добавляет еще больше разнообразия жилым помещениям, с направленными окнами, утопленными балконами и активацией крыши как жилого пространства, создающего баланс между конфиденциальностью для владельцев и максимально возможным дневным светом, широко виды и открытые пространства.

Fairyland Gourui от студии ООН

Добавление этих элементов фасада еще больше связывает впечатления от архитектуры с окружающими пейзажами. Путем небольших преобразований формы & # 8211; создается за счет небольшого скручивания криволинейных поверхностей фасада & # 8211; Создается ритм на возвышенностях, который добавляет непрерывности и еще больше объединяет архитектуру с ландшафтом. Кроме того, глиняный цвет фасада способствует этой внутренней связи между архитектурой и природной средой.

Fairyland Gouruiinfo от студии

Похожие записи

Дом Бернсайд, Дрю Эдвардс

admin

Дом на Бистон-стрит от Shaun Lockyer Architects

admin

Интерьер ресторана Carne от архитекторов бренда InHouse

admin