grand
Image default
Интерьер

Индивидуальное решение для экономии места, разработанное для небольшой квартиры в Нью-Йорке

Компания Michael K Chen Architecture разработала шкаф, скрывающий кровать, письменный стол, стол, шкаф и кухню, для этой квартиры площадью 400 квадратных футов в Нью-Йорке.

Описание архитекторов

Больше, чем мебель; меньше, чем архитектура. Ремонт студии площадью 400 квадратных футов на Манхэттене. Клиент — молодой холостяк, который часто развлекается, принимает гостей и иногда работает из дома. Задача состоит в том, чтобы объединить все аспекты большего пространства для работы и развлечений в компактной квартире-студии.

Вместо типичного манхэттенского подхода к разделению небольшого пространства на отдельные комнаты и пространства еще меньшего размера, используется стратегия чрезвычайной плотности и гибкости. Вдоль одной стены вставляется одна негабаритная мебель на заказ.

Шкаф заполнен всеми функциональными компонентами большой квартиры, включая кровать, тумбочку, шкаф, домашний офис, библиотеку, кладовую на кухне и большую часть освещения для комнаты.

Когда эти элементы убраны, открытое пространство квартиры становится воздушным и похожим на лофт.

Внутренние пространства квартиры можно постепенно расширять и регулировать с помощью реконфигурируемой серии дверей и панелей, которые могут сдвигаться и поворачиваться, открываясь и закрываясь, создавая все отдельные пространства квартиры и трансформируя ее для различных целей.

Пространства могут быть откалиброваны так, чтобы быть частными или более пористыми, с помощью вторичных отражающих панелей, которые открываются, открывая перфорированные лакированные металлические экраны.

Масса синего шкафа разбита серией утопленных в поверхность алюминиевых заготовок.

Ширина алюминиевых элементов варьируется в зависимости от положения и высоты тела, создавая ручки и ручки для управления шкафом. Они служат для тонкой хореографии движения по поверхности.

Похожие записи

Деталь проекта & # 8211; Скульптурная стена в столовой

admin

9 примеров интерьеров с белой лестницей

admin

Шимон Ганцар спроектировал крошечную квартиру в Польше

admin