grand
Image default
Ландшафт

5 преимуществ сада камней

Designed by Blue Heron. Photography by Trent Bell.

С непредсказуемыми погодными условиями и деловым стилем жизни 21 века традиционный сад и уход за ним начинают терять свою привлекательность.

Имея это в виду, вот пять преимуществ наличия сада камней.


1. They Can Survive In Harsh Environments

Яркое солнце, сильный ветер и продолжительная засуха больше не будут поводом для беспокойства, когда дело касается вашего сада. Благодаря растениям и листве, которые обычно входят в их состав, альпинарии могут выдерживать все виды экстремальных погодных условий и хорошо себя чувствуют как во время дождя, так и во время засухи, что этот сад Лас-Вегаса, вероятно, уже много раз проходил раньше.

Designed by Blue Heron. Photography by Trent Bell.

2. Low Maintenance

Альпинарии идеально подходят для людей, которые ведут напряженный образ жизни и не могут беспокоиться о том, чтобы оставаться на вершине, стригая газон, поливая сад, обрезая цветы или прополывая двор. Например, вход и задний двор этого дома, спроектированный Брентом Кендлом, используют камни и кактусы, чтобы привнести жизнь в растения и вывести обязанности по поливу.

Birds Nest Residence by Brent Kendle. Photography by Winquist Photography.

3. Look Great Year Round

Пока вы используете комбинацию цветущих растений, которые цветут весной и летом, а также осенней листвы и вечнозеленых растений, вы сможете наслаждаться своим альпинарием круглый год, как это сделано Пэт Броди ландшафтный дизайн.

Buena Vista by Pat Brodie Landscape Design

4. Make Your Yard Feel Larger

Для альпинариев требуется меньше растений, чем для традиционных садов, и вы можете заполнить пустые пространства камнями меньшего размера, чтобы заполнить свой двор, не чувствуя себя заросшим. Это позволяет воспринимать двор больше, чем он есть на самом деле, как показано в этом саду Симбиози.

L’Ametlla de Mar by Simbiosi

5. Diversify the yard

Альпинарии можно легко сделать из комбинации крошечной гальки, больших камней и больших валунов, которые работают вместе, чтобы создать глубину и разнообразие, как этот, сделанный Studio H.

Photography by Studio H Landscape Architecture. Post processing by Isabella Li.

Похожие записи

Сады с мостами Тяньцзинь / Парк Цяо Юань от Turenscape

admin

Эти 10 террас на крыше всегда готовы для развлечений на открытом воздухе

admin

Зал ожидания у костра — отличный способ создать расслабляющую атмосферу на открытом воздухе

admin