grand
Image default
Ландшафт

8 элементов, которые следует учитывать при проектировании дзен-сада

Этот современный дзен-сад, спроектированный Studio H Landscape Architecture в сотрудничестве с QS Landscape, является примером многих элементов, типичных для этого типа открытого пространства. #ZenGarden # RockGarden #GardenIdeas #PatioIdeas # Ландшафтный дизайн #LandscapeIdeas # Низкий уровень обслуживанияСад

Этот современный дзен-сад, спроектированный Studio H Landscape Architecture в сотрудничестве с QS Landscape, является примером многих элементов, типичных для этого типа открытого пространства.

Внимание к деталям и использование элементов, обеспечивающих низкие эксплуатационные расходы и красиво расслабляющее пространство, превратили этот задний двор в расслабляющий оазис, идеально подходящий для развлечений, медитации или просто тишины и покоя.

Давайте внимательнее рассмотрим сад и каждый из элементов, которые работают вместе, чтобы создать спокойную и успокаивающую среду.

1. Japanese Rock Garden

Для создания правильного дзен-сада крайне важен японский сад камней. Альпинарии, созданные, чтобы подражать тонкостям природы и помогать в посредничестве в храмах, добавляют элемент умиротворения и умиротворения вашему двору и дзен-саду.

Для создания правильного дзен-сада крайне важен японский сад камней. Альпинарии, созданные для подражания тонкостям природы и помощи в посредничестве в дзен-храмах, добавят элемент умиротворения и умиротворения вашему двору и дзен-саду.

2. A Water Feature

Возможно, один из самых расслабляющих звуков, струя воды из водоема также является ключевым элементом в дизайне дзен-сада. Наблюдение за потоком воды и прослушивание ее мягкой струйки и плеска помогает расслабиться и смягчит камни в вашем японском саду камней.

Возможно, один из самых расслабляющих звуков, струя воды из водоема также является ключевым элементом в дизайне дзен-сада. Наблюдение за потоком воды и прислушивание к ее мягким струйкам и брызгам помогает расслабиться и смягчит камни в вашем японском саду камней.

3. Succulents

Растительная жизнь соединяет вас с природой и помогает расслабиться. Включение в ваш сад дзен растений, не требующих особого ухода, таких как суккуленты, помогает создать ощущение спокойствия и безмятежности.

Растительная жизнь соединяет вас с природой и помогает расслабиться. Добавление растений, не требующих особого ухода, таких как суккуленты, в ваш дзен-сад, помогает создать ощущение спокойствия и безмятежности.
Растительная жизнь соединяет вас с природой и помогает расслабиться. Добавление растений, не требующих особого ухода, таких как суккуленты, в ваш дзен-сад, помогает создать ощущение спокойствия и безмятежности.

4. A Seating Area

Сады, в том числе дзен-сады, — идеальное место для встреч с друзьями и семьей. Убедитесь, что у вас есть удобные кресла с защитой от солнца, чтобы предоставить вам и вашим гостям место, где можно посидеть и насладиться красотой и спокойствием вашего дзен-сада.

Сады, в том числе дзен-сады, - идеальное место для встреч с друзьями и семьей. Убедитесь, что у вас есть удобные кресла с защитой от солнца, чтобы предоставить вам и вашим гостям место, где можно посидеть и насладиться красотой и спокойствием вашего дзен-сада. #ZenGarden # RockGarden #GardenIdeas #PatioIdeas # Ландшафтный дизайн #LandscapeIdeas # Низкий уровень обслуживанияСад

5. Pavers

Одна из приятных особенностей дзен-садов и всех их различных элементов заключается в том, что они создают небольшой оазис, идеально подходящий для прогулок, чтобы помочь вам успокоиться или расслабиться. Но вы не хотите прогуливаться по своему тщательно ухоженному саду, поэтому, чтобы избежать этого, включите в свой дизайн брусчатку, чтобы вы могли с удовольствием бродить по саду, не вытаптывая растения.

Включите брусчатку в дизайн вашего дзен-сада, чтобы вы могли с удовольствием бродить по саду, не вытаптывая растения. #ZenGarden # RockGarden #GardenIdeas #PatioIdeas # Ландшафтный дизайн #LandscapeIdeas # Низкий уровень обслуживанияСад

6. Grass (in this case artificial grass)

Чтобы создать действительно неприхотливый дзен-сад, при проектировании пространства использовалась искусственная трава вместо настоящей травы. Кроме того, с учетом множества ограничений на воду, которые действуют в Калифорнии, им было разумно использовать ее для этого сада. Не забывайте, что у использования искусственной травы есть свои преимущества, например, отсутствие необходимости стричь ее или ухаживать за ней; возможно, вам нужно просто собрать один или два листа.

Чтобы создать действительно неприхотливый дзен-сад, при проектировании пространства использовалась искусственная трава вместо настоящей травы. #ZenGarden # RockGarden #GardenIdeas #PatioIdeas # Ландшафтный дизайн #LandscapeIdeas # Низкий уровень обслуживанияСад

7. Ambient Lighting

Что хорошего в саду, если вы можете наслаждаться им только при ярком солнце? Дайте себе возможность насладиться несколькими умиротворяющими моментами в саду после захода солнца, установив мягкое внешнее освещение. Тени, создаваемые огнями, превращают ваш дзен-сад в совершенно новую среду и позволяют вам оценить свой дизайн в совершенно новом свете.

Тени, создаваемые огнями, превращают ваш дзен-сад в совершенно новую среду и позволяют вам оценить свой дизайн в совершенно новом свете. #ZenGarden # RockGarden #GardenIdeas #PatioIdeas # Ландшафтный дизайн # LandscapeIdeas # LowMain MaintenanceGarden #OutdoorLighting

8. Include Wood

Использование дерева в дизайне вашего дзен-сада помогает придать пространству более естественное ощущение. Деревянный защитный экран и деревянный настил, как в этом саду, согревают окружающую среду и делают ее более успокаивающей, а также обеспечивают уединение и пространство для развлечений.

Использование дерева в дизайне вашего дзен-сада помогает придать пространству более естественное ощущение. Деревянный защитный экран и деревянный настил, как в этом саду, согревают окружающую среду и делают ее более успокаивающей, а также обеспечивают уединение и пространство для развлечений. #ZenGarden # RockGarden #GardenIdeas #PatioIdeas # Ландшафтный дизайн #LandscapeIdeas # Низкий уровень обслуживанияСад
8 элементов, которые следует учитывать при проектировании дзен-сада

Похожие записи

Эти 10 террас на крыше всегда готовы для развлечений на открытом воздухе

admin

6 идей озеленения большого двора, которые мы заметили в этом новом доме в Калифорнии

admin

11 вдохновляющих каменных садов, которые помогут вам спланировать свой сад

admin