grand
Image default
Интерьер

Эта художественная инсталляция в форме дерева добавляет цвет и текстуру потолку

Художница из Монреаля Элизабет Пикард недавно завершила работу над этим большим произведением искусства для недавно открывшегося учреждения длительного ухода The East Angus CHSLD в Квебеке, Канада.

Изделие, сделанное из окрашенных стяжек, окрашенного алюминия и светодиодных проекторов, называется & ‘ Sous le grand arbre: racine, feuille et fleur, что переводится как & ‘ Под большим деревом: корень, лист и цветок.

Photography by Michel Dubreuil

Путешествуя от камина до потолка, дерево было выбрано из-за его символического статуса и как метафора для дерева как жизни, и как способ представить персонал в центре как защитную силу, защищающую всех, кто входит в их заботу. , безопасно и счастливо.


Photography by Michel Dubreuil

Дерево также было выбрано в качестве важного символа из-за большой роли, которую оно играло в целлюлозно-бумажной промышленности, исторически связанной с муниципалитетом Восточного Ангуса.


Photography by Michel Dubreuil

В то время как основная инсталляция находится в вестибюле центра, другие, более мелкие компоненты части размещены на других этажах центра в виде корневой системы, цветка и листа.


Photography by Michel Dubreuil

Использование стяжек различных размеров и их уникальная окраска придают элементам инсталляции динамичный и фактурный вид, а также создают современное, оригинальное и репрезентативное искусство как для места, в котором оно находится, так и для людей в нем.


Photography by Michel Dubreuil
Production: Elisabeth Picard, Ghislain Brodeur, Josée Picard, Andréanne Godin, Fal Petit et Les Couleurs Caméléon
Installation: Elisabeth Picard, Ghislain Brodeur, Andréanne Godin et Matthieu Sabourin
Architect: Paul Faucher from Espace Vital

Похожие записи

Pilbrow Residence от Casas Design + Архитектурная студия

admin

Кафе House Kanyon от Autoban

admin

3 способа добавить мрамор на кухню

admin