grand
Image default
Архитектура

Luigi Rosselli Architects спроектировали новый бетонный дом в Сиднее

Луиджи Rosselli Архитекторы разработали новый дом, построенный выше существующего гаража и песчаника подпорной стены, в пригороде Сиднея Австралии.

Белый цемент, используемый в бетонной архитектуре, придает дому легкий вид, а ставни из морской фанеры с ЧПУ обеспечивают защиту от ветра и тени.

Top Photo © Prue Roscoe | Bottom photos © Edward Birch

Из гаража можно подняться на нижний этаж дома, где есть подростковая зона с комнатой для шумных тусовок и крытой террасой.


Photography © Prue Roscoe

Следуя по лестнице из помещения для подростков, вы попадаете в жилое пространство открытой планировки со столовой наверху лестницы. Обеденная зона закреплена в пространстве подвеской «Oracle» от Christopher Boots.


Photography © Prue Roscoe

Рядом со столовой находится камин Roscharch Blotch, который расположен в центре гостиной открытой планировки, как и традиционный североевропейский Stube. Камин произвольной формы с газовой горелкой, вставленный в основание из кирпича и отделанный штукатуркой Rockcote, является точкой поворота на пересечении столовой, ТВ-зала и кухни.


Photography © Prue Roscoe

На кухне светло-голубые шкафы от Building With Options были объединены с воссозданной каменной столешницей и островком, покрытым вертикальными деревянными элементами.


Photography © Prue Roscoe

Вот взгляд на террасу и гостиную. Ставни на террасе образуют частные экраны, если смотреть с улицы, но прозрачны, когда пассажиры смотрят наружу. Внутри гостиная имеет открытые потолочные балки, укрепленные традиционными перекрестными распорками.


Photography © Prue Roscoe

В одной из ванных комнат верхняя часть стены покрыта зеркалами, благодаря чему солнечный свет из окна отражается вокруг преимущественно бело-черного интерьера.


Photography © Prue Roscoe

В другой ванной комнате зеленая мелкая плитка использовалась для создания акцентной стены за высокими зеркалами и туалетным столиком.


Photography © Prue Roscoe | Design Architect: Luigi Rosselli, Project Architect: Raffaello Rosselli, Assisting Architects: Gianfranco Panza, Sean Johnson | Interior Designer: Raffaello Rosselli and the Client | Builder: Building With Options Pty Ltd | Structural Consultant: Rooney & Bye Pty Ltd | Joiner: BWO Fitout and Interior

Похожие записи

Дом RainShine Роберта М. Кейна

admin

Falco & # 038; Link Ванные комнаты

admin

Это новое здание состоит из 14 необычных этажей

admin