grand
Image default
Дизайн

Дизайн мебели Чулан Квак вдохновлен китайским курсивом, написанным кистью

Корейский дизайнер Чулан Квак разработал современный стул и стол, вдохновленные Цаошу, китайским скорописным письмом кистью.

Вдохновленный плавными формами каллиграфии, дизайнер перевел линии персонажей в трехмерные формы, которые затем превратились в стол и стул.


Чтобы реализовать свободную изогнутую форму, Чулан Квак применил технику поделки из бумаги для работы по дереву.

Сначала он создал форму с помощью программного обеспечения 3D, а затем развернул ее, чтобы извлечь точный рисунок. Он использовал этот метод для точной резки тонкой и гибкой фанеры на станке с ЧПУ и для правильного склеивания краев каждой детали по порядку.



Первый дизайн в серии & ‘ Cursive Structure — стул. Трехмерная скульптурная форма имеет небольшую пластину из нержавеющей стали, которая становится сиденьем.



Вторая конструкция — это стол. На этот раз пластина из нержавеющей стали больше, и она окружает один конец поворотно-поворотного основания, создавая платформу для удержания предметов.



Чтобы создать темное пятно на дереве, оба рисунка были закончены путем окрашивания их Muck (чернила, используемые для китайского письма кистью), создавая глубокий черный цвет.



Похожие записи

Николай Аваков конструирует забавный рокер для детей

admin

Кровать для регаты

admin

Книжный шкаф с полками

admin